Лингвистика

как одному долбоебу обьяснить что в английском языке нету родов?

Как верно отметил Maxim Makarevich, рода как грамматической категории в английском языке нет (т. к. нет различия в парадигме склонения существительных / спряжения глаголов в зависимости от рода). И хотя остатки этой системы видны в личных местоимениях, эта парадигма неактивна (нельзя изменять по этой модели что-то ещё). С этой точки зрения даже существительные с "женскими" суффиксами и приставками (a tigress, a she-cat) не означают РОДА - они означают существо женского ПОЛА, а пол и грамматический род - понятия совершенно разные (в русском языке "микроб" мужского рода, а "бактерия" - женского, род есть, но пол тут ни при чём).
Путаницу здесь вносит собственно наличие "женских" местоимений, суффиксов и приставок а также то, что обычный человек не всегда понимает разницу между грамматическими показателями рода и грамматическими показателями для обозначения пола. Никакой путаницы в этом плане нет, например, в финском языке, где нет ни "женских" суффиксов, ни "женских" местоимений (hän - это и "он" и "она"). Аналогично и в армянском языке.
Александр Щемелев
Лучший ответ
Род есть-цельiй раздел в грамматике-Gender, но а teacher и он и она. Koрабль- ship- женского рода, напр.
**
*sarzhanova *
*sarzhanova * an actor-an actress, a waiter-a waitress, a tiger-a tigress.
Иногда есть. Where is your car? - She is under repair. А Thames (Темза) - he.
Bakyt Abakirov
В Англии роды есть. После родов на счёт мамочки перечисляется 10 тыс фунтов, независимо от гражданства.
Если отдельный слова замещаются словами "он" и "она", при том что таких слов несколько, это не значит, что в языке есть грамматический род. Наличие грамматического рода предполагает, что по нему идет согласование других частей речи, чего в английском, очевидно, нет.
Катя Арабкаева
Ммм... а вот ты и не прав, и не прав он. Т е. Оба и правы и нет. Род и есть и его нет. Он есть в местоимениях, а вот глагольная часть исчезла, хотя в древнеанглийском была
Ксения Хорошкевич Под глагольной частью вы имеете в виду причастия? Потому что больше категории рода в глаголе взяться негде...
пусть в гугле наберет и усе
Ну как это нет? Вы же не говорите она - he - ведь верно... Просто ничего там не склоняется.
Sapargul Sharipowa
Алсу Гареева это местоимения
he - мужской род, she - женский.
Максим Гаврилов Но на ангдийском это не роды. Это просто местоимение.
Скажи так.. постой.. каких ещё родов?
Gulzat Tileshova
В Англии все есть, даже если и нету .
Скажи что их там нет
Ю Д