Лингвистика

переведите текст с нем языка.

переведите текст....
НАШ КОЛЛЕДЖ
Что касается истории нашего колледжа, то я могу рассказать следующее. Челябинский металлургический техникум был открыт 1 сентября 1955 года.
В первый год в техникум было зачислено 120 учащихся. В настоящее время в техникуме учится более 1500 учащихся на дневном (очном) и вечернем отделении по 7 специальностям. К выпускникам нашего техникума относятся 2 героя Социалистического труда - Иван Панфиловский и Иван Погорелец и другие знаменитые личности.
Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, которые дают мне хорошие знания при изучении профессии.
Наш техникум имеет большое (солидное) здание, которое находится на улице Б. Хмельницкого, по которой проходит прекрасная цветочная аллея.
Учащиеся учатся не только обслуживать механизмы и компьютеры, но и овладевают мастерством. В нашем техникуме нужно учиться 3,5 или 4 года.
В январе и июне мы сдаем экзамены и зачёты. Я хочу стать электриком (электромехаником, механиком, вальцовщиком, коксохимиком, металлургом, бухгалтером-экономистом) и учусь на первом курсе. В этом году у нас есть история, математика, физика, немецкий язык, литература, химия и другие предметы.
Многие спортсмены могут весь год заниматься спортом. Здесь представлены почти все виды спорта, т. е. лыжи, баскетбол, тяжелая атлетика и другие.
Учеба и техникум мне очень нравятся. В 1991 году наш техникум был преобразован в колледж.
Сегодня колледж с оптимизмом смотрит в будущее.
Сергей Кузнецов