Лингвистика
как правильно по-англ задать вопрос "твоя семья большая? " is your family big??? your family is big??или как??
is your family big?
Нигодин Денис
помогите, плизз)) как еще сказать "из скольки человек она состоит? " вообще туплю
Is your family big?
Это образование специального вопроса, в Вашем случае, для глагола be в Present Simple (Indefinite) - am/is/are.
Это правило я Вам кратко изобразила в лесенке в низу ответа:
1 строчка (ступенька) - утвердительное предложение.
2 строчка (ступенька) - общий вопрос (на который отвечаем "да" или "нет): выносим глагол перед подлежащим.
3 строчка (ступенька) - специальный вопрос (в котором используем Wh-question, чтобы узнать специальную информацию): теперь к общему вопросу выносим веред еще и Wh-question, в данном случаем What.
Wh-question может быть собственно вопросом: What? Who? Where? When? Why? How?
или образовывать Wh-phrase (Wh-question + adjective/noun):
What colour? - Какого цвета?
What day? - Какой день?
How old? - Сколько лет?
How far? - Как далеко?
What colour is your book?
What day is it today?
How old is your father?
How far is Indonesia from Russia?
Особыми являются фразы how much и how many. В них нужно еще обязательно употребить прицепом какое-то сущ: How much + неисчисляемое, How many + множ. число.
How much water is it ?
How many books are here?

What colour? - Какого цвета?
What day? - Какой день?
How old? - Сколько лет?
How far? - Как далеко?
What colour is your book?
What day is it today?
How old is your father?
How far is Indonesia from Russia?
How much water is it ?
How many books are here?

Is your family large?
Верочка Лешкевич
ага, в ширину или в длину она большая....
ну зачем ерунду говорить?
Hou many people in your family?
Вопрос как на него ответить! Вот так?: My family is big/not big?
2 вариант. Your family is big
Is your family big?
Your family is big, isn't it?