Лингвистика

С чего начать занятия репетиторством по английскому языку?

Хочу заняться репетиторством с детьми младших классов, уровень знаний хороший, но всё равно страшновато. Хотелось бы, чтобы мне посоветовали, с чего начать первое занятие, сколько занятий желательно проводить в неделю для такого возраста, да и просто советы по репетиторству, ссылки на сайты, которыми Вы пользуетесь при подготовке и прочее. :)
Буду очень благодарна!
С детьми заниматься сложнее, чем со взрослыми. Чем младше, чем сложнее. Чтобы они нормально занимались и усваивали, им должно быть интересно, так что просто школьной программы мало. Я занимаюсь с малышами, начиная от 5 лет. Обычно делю урок на три части. Компьютерная игра, занятия по Скульте (самая важная для меня часть) и смотрим мультик.
Мои любимые материалы выложила здесь: feme.info/kids.html
Таня Желубенкова
Лучший ответ
Ирина Остроумова Спасибо за ссылочку ;)
А ещё такой вопрос, не посоветуете хороший тест для детей на знание языка для первого занятия?)
Простыми советами здесь не поможешь. Существует множество программ, нужно выбрать одну или составить свою на основе имеющихся. Если вы учились в вузе, вы должны знать основные технологии.
Хороший уровень знаний чего? Методики преподавания иностранных языков? Чтобы учить, маловато знать предмет и любить детей.
То, что вам все надо посоветовать - и с чего начать, и как проверить уровень, и по каким материалам заниматься, и с каких сайтов брать информацию, уже не внушает...
Урок - в большой степени импровизация. Характер предъявления информации, темп занятия, объем материала, количество повторений и т. д. будут зависеть от конкретного ученика, вашего самочувствия, природы, погоды... Поэтому надо быть готовым всегда ко всему, в том числе к тому, чтобы заниматься не тем, к чему готовились.
Если он пришел неподготовленным, что будете делать? Ни на каком сайте этого не написано. Это опыт. И уровень будете определять не по тестам, а на взгляд, на слух, по тому, как рот откроет. Поэтому начинайте, а там видно будет.
Для начала неплохо иметь уверенность, что умеете и хотите работать с детьми. Если это есть, дальше нужно смотреть - есть ли собственная методика, собственные оригинальные наработки или же будете выступать в роли говорящего учебника? Если собственных наработок нет, то даже хороший уровень знаний может не спасти - вон англичане все поголовно знают английский, но преподавателями от этого не становятся...
Andrei Mishenko
Совет для репетитора: закончить лингвистический вуз с педагогической подготовкой, получить классическую методику, на ее основе создать свою. У репетитора уровень знаний должен быть профессиональным, а не хорошим.