Лингвистика

Как лучше всего учить английский:? Без преподователя, самостоятельно. Толковые, выучившие - посоветуйте.

Вполне можно заниматься без репетитора.
Репетитор, преподаватель, учитель - они лишь направляют нас, подсказывают, за что браться (по крайней мере, так происходит, как я поняла, при изучении языка!) Основную работу мы всё равно делаем сами. Так что при желании можно организовать себя и выучить язык. Даже можно сделать это быстрее, чем с преподавателем - время на поход к нему тратиться не будет.
Развивайте навыки - аудирование, чтение, говорение. Найдите ресурсы в интернете, приобретите учебники.
Совет конкретно от меня - нужно освоить азы грамматики и после этого, понимая структуру предложений, читать и слушать определённые тексты, а затем пытаться сочинять подобные и рассказывать их. Найдите такие тексты, которые можно было бы и читать, и слушать и которые бы подходили вам по уровню.
При желании так же можно найти бесплатную консультацию в интернете... Партнёров по изучению языка или даже непосредственно носителей языка.
Удачи!
Сергей Тетерин
Лучший ответ
Поиск по Ответам рулит. Такой вопрос тут задавали чуть более чем овердофига раз.
Дюша Шовдра
Пройти тест на определение своего уровня владения языком, скачать или купить учебники. соответствующие этому уровню, например New English File. Выполнять все задания, слушать аудио, выполнять все интерактивные упражнения, периодически проверять свой уровень. Есть уровень не меняется, значит нужно подключать преподавателя или хорошие курсы
Ешко -)))
Роза Асанова
Ты же Наполеон, тебе французский учить надо...
Ника Бозжанова Французский, надо полагать, он уже знает..
Я думаю надо допустим читать текст на английском и попробовать чуть-чуть перевести его если в чем-то неуверенны в переводе какого-то слова поищите в словаре
желательно англиская школа или репетитор сам ты нечего не добьешься