Лингвистика
Английский язык, учить.
Как выучить, английский язык, чтобы знать его достаточно хорошо. Знаю, что-то из школьной программы, знаю примерно на 4 с минусом. С чего начать изучение? Я вроде бы, слова знаю, много слов. Только из них, предложения не могу построить все шиворот навыворот. помогите, с чего бы, мне начать изучение!))
Очень просто. Нужно смотреть фильмы с английскими субтитрами. Естественно, не в форме "просмотра" как такового, а в форме урока:
1. Распечатываем субтитры объёмом 1-2 листа А4 (обычно это 1-3 минуты фильма). Отдельно составляем список слов и идиом, которые встречаются в этом объёме текста, и тоже распечатываем - с переводом.
2. Заучиваем слова и идиомы с учётом контекста.
3. Начинаем просматривать отрывок фильма по одному фрагменту субтитров за раз (в один фрагмент входит два-три предложения) с выключенными субтитрами.
4. Если что-то непонятно на слух, смотрим в распечатку или включаем фрагмент субтитров, после чего прослушиваем фрагмент заново. Можно поставить на скорость 0.5 или 0.75, современные проигрыватели это допускают.
5. Повторяем пункт 4 до тех пор, пока не научимся понимать произносимое на слух без помощи субтитров на экране и распечатки.
6. Если распечатка не закончилась, переходим к следующему фрагменту субтитров (пункт 3), иначе переходим к пункту 7.
7. Если фильм не кончился, переходим к пункту 1, иначе переходим к следующему фильму.
При этом нужно также активно пополнять пассивный словарный запас - читать книги, журналы и т. д. Делается это следующим образом: берем хорошую неадаптированную книгу и начинаем читать по 1-1.5 страницы в день, выписывая все незнакомые слова (на такой объём текста их будет 40-50, это 1 лист А4). Схема выглядит так:
1. N = 1, K = 1
2. Вечером K-го дня читаешь страницы с N по N+1. Набиваешь все незнакомые слова в таблицу. Распечатываешь. Учишь слова наизусть.
3. Вечером K+1-го дня читаешь страницы с N по N+1.заново, повторяя выученные слова в случае необходимости.
4. K = K + 1, N = N + 1. Переходим к пункту 1.
Говоря простыми словами, вечером того же дня, когда мы читали текст и повторяли слова из предыдущего дня, мы читаем новый текст и распечатываем для него новый набор слов, чтобы повторить его на следующий день.
Новые грамматические конструкции разбираем по мере их появления.
Если не лениться, то уже к 5-7 фильму и 2-3 книге научитесь разбирать процентов 80, и "уроки" станут гораздо легче, будут больше походить на обычный просмотр/чтение, а не на поминутное перематывание и заучивание новых слов из книги. Отпадёт и надобность в распечатках. С другой стороны, чтобы понимать 95-99 процентов текста, фильмов и книг этих потребуется просмотреть и прочитать с сотню, ну а чтобы достичь понимания 99.9%, нужно, наверное, пару лет пожить в языковой среде.
1. N = 1, K = 1
Анна Еньшина
Ух, ты! Спасибо, большое!) Пробовала, как то смотреть Доктор Кто на английском без субтитров, конечно, плохо воспринимается, пока на слух. Но с субтитрами, думаю, получше будет. Да и книги, тоже поищу на английском, небольшого объема. Спасибо, еще раз!) Замечательный вариант!))
Самоучитель по английскому онлайн бесплатно
begin-english.ru›samouchitel
Самоучитель по английскому для начинающих поможет выучить английский язык за несколько недель. В самоучителе предоставлены 146 уроков со звуком.
begin-english.ru›samouchitel
Анна Еньшина
Спасибо, испытаю:))
я учила с нуля в училище в группе для бывших французов но толку не было. ничего не запомнила и не поняла. поэтому по этим учебникам учила сначала выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть.
http://www.dragunkin-books.ru/
если не можешь составить предложение, то с чего начать напрашивается само собой - с грамматики!
Анна Еньшина
Да, спасибо!)))
Не выучишь.
Даже и начинать не надо.
Анна Еньшина
Это, почему же?!
Илья Залюк
Вот это поддержка!!
duolingo
Анна Еньшина
скачано, давно))) кстати, помогает немного, но оно как раз, идет только на словарный запас, построения предложений применяются редко:)
тут нужна сильная мотивация, как только она появится ты сразу начнешь учить, (ну например поездка в Нью-Йорк)
Анна Еньшина
Настолько сильную мотивацию, я скорее всего, за всю свою жизнь не получу: D
Если есть словарный запас, то остается только выучить правила построения времён и получить практику (хотя бы в виде общения по сети с иностранцами, etc... ). По крайней мере, я так и учу. Это изи, когда есть мотивация.
Удачи!
p.s. дуолинго юзелесс
Удачи!
p.s. дуолинго юзелесс
Анна Еньшина
Где же, мне этого, онлайн-иностранца найти: D