Лингвистика

Зачем нужно английский язык учить???

#urevna.n*
Он нужен для того, чтобы поступить на работу к программисту например, там программы на английском чтобы когда приехал в Америку знать его + на всех одеждах по английскому все написано. Или когда война начнется примерно как с немецким языком.
Вера Вондра
Лучший ответ
Не учите.
Dulat Dysumbaev
он требуется при поступлении на некоторые виды работ. но если вам не нужна такая работа и вы не собираетесь выезжать зарубеж то вам он и не нужен
Ирина Бирюкова
Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски" или "английский язык - самый простой") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?
Чингиз Кахаров
Светлана Назарова выдумки и фантазии конченого англофоба-эсперантоида)
Ну если вы не видите причин учить английский язык, то и не учите, потому что для меня они очевидны. Я уже третий год его учу и умею на нём общаться. На работу с ним легче устроиться, поднимает самооценку, в программировании помогает, в институте, читать документацию на среды разработки и на всякие микроконтроллеры и элементы, смотреть англоязычных блоггеров и кайфовать от того что вы понимаете что они говорят, смотреть фильмы и мультфильмы в оригинале, читать книги в оригинале, общаться с иностранцами.
Чингиз Кахаров да-да, поднимает самооценку до полной неадекватности. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?).

Читать/смотреть дебилов и кайфовать от того, что сам такой же... м-да.
А книги в оригинале... ну-ну. Вы можете читать в оригинале (неадаптированном!) не то что Шекспира, но хотя бы Диккенса и Киплинга?
Или только комиксы?
Не только английский, но и все остальные дисциплины-тележки в супермаркете можно и без всяческих наук катать, были бы две руки да две ноги..
Римма Савченко
Если Вы знаете английский, перед Вами открываются новые возможности в общении. Вы сможете контактировать с людьми со всего мира. Его знание позволяет смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира. Получать лучшую работу, удивлять всех своей образованностью. Он также один из самых простых в изучении.
Лев Киселёв
Тебе не нужен он
Дарья Петрова
Сейчас за что не возьмись, везде английский. Даже что бы устроится на хорошую работу и то спрашивают знание английского.. Так что он лишним не будет уж точно, если есть желание можете по скайпу изучить с репетитором https://www.enlineschool.com/
Лучше учите итальянский, звучит красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл от латыни и имеет много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Вадим Хлеб