Лингвистика

если в день уделять изучению языка 20 мин, даст ли это какие-то существенные результаты?

Лариса Беляева
140 мин в неделю - это, примерно, один стандартизированный уровень за учебный год. Нормальный темп изучения иностранного языка для занятого человека.
Стас Зданович
Лучший ответ
Результат будет, конечно, но очень нескоро. Если туго со временем, старайтесь выкраивать его так идр. им образом: имейте всегда при себе карточки с новой лексикой, перебирайте их, когда находитесь на остановке, в транспорте, прослушивайте тексты, песни, повторяйте предложения вслед за диктором
Да если вы ничего не знаете вобще то даже это немногое чтото даст.
например за 20минут можно научиться считать до 100
потом в следующий раз по 5 минут закреплять знания.
когда уже знаешь язык например просмотр передачи 20минутной с носителями может даже ничего давать но поддерживает некий левл.
Андрей Анцыбор
Когда учишь нужно не на часы смотреть, учить, пока не усвоишь все, что намечено на день.
В первом классе урок и то дольше длится. Нет конечно!
Это просто смешно
Паша Богдан
Лучше по пол часа в неделю, чем 6 часов за раз, но раз в неделю. Если в день делать несколько подходов, то это ещё лучше.
Но это ещё зависит от вашего характера: как быстро Вы переключаетесь с одного дела на другое, и сколько времени врабатывайтесь в процесс. У всех оно по разному: одному нужно пару минут, а другой и за полчаса не раскочегарится.
нет
Результаты-то будут, конечно, но вопрос в том, как быстро. Если хотите быстро овладеть языком, 20 мин будет явно недостаточно!!!
К сожалению, не очень вот что надо делать:
Если ты что-то делаешь надо получить результат - иначе вообще не начинай.
На курсах ты должен быть лучше (или по меньшей мере не хуже) всех других. Всегда вози с собой учебник или книгу на английском и читай в автобусе и при любом удобном случае. Когда идешь куда-нибудь - считай про себя по-английски до миллиона. Сделай английский частью своего досуга - читай сайты на английском, переписывайся с кем-либо на английском. пости на английский блогах, смотри фильмы по-английски.