Лингвистика

У меня вопрос, по поводу изучения языка... прошу знающих ответить.

Если у меня сейчас нет возможности изучать итальянский язык, но я возьму книги, словарь и буду учить все слова. это в будущем мне поможет уже при изучении всего языка? или толку нет если грамматики не знаешь?
Marina Sidorova
Здравствуйте,

извините, а среди тех, кто отвечал на вопрос хоть один преподаватель есть?? ? Уверена, что НЕТ. Честно говоря, читая подобную чушь волосы дыбом встают.

Выучить язык самостоятельно можно. Единственная проблема - произношение и общение. Вы не сможете без преподавателя научиться правильно произносить звуки. Рекомендую найти репетитора именно для постановки произношения. Проблема "общения" решить гораздо проще. Есть сайты и чаты именно для изучающих иностранные языки.
Относительно материалов: выберите парочку хороших самоучителей (но не из тех, что "итальянский за неделю (месяц, 60 дней и т. д.) " Ни в коем случае не используйте учебники, написанные НЕ на русском языке. Они хороши только для занятий с преподавателем в группе с другими учениками. С интернета сможете скачать аудиокурсы. Выбирайте соответственно Вашему уровню. То есть если Вы языка вообще не знаете, выбирайте нулевой уровень. К любому аудиокурсу должна быть распечатка, поскольку нет смысла слушать, непонимая о чем речь. Также нет
Фильмы и песни - это уже на высоком уровне хорошо, а на нулевом смысла нет.
И, самое главное: ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! И НЕ опускайте руки!

P.S. Я преподаю испанский и долгое время работала в ИнЯзе. Один раз девчонка пришла на курсы... У нее был потрясающий испанский! Она его по самоучителю и кассетам выучила. У нее даже интернета не было...
Виктория Нестеребская
Лучший ответ
ешко выпиши, там будет и грамматика, и основные туристические темы
Irina .
поиграй в Assassin's Creed 2 я там много итальянских слов выучил
лучше учить готовые фразы, то есть речевые клише
Ne Tvя Bюnetk@
Поброди по инету, где-то лежит и ждёт тебя дармовой аудиокурс.
В компании со словарём и силой воли окажется и успех.
=Хаd=- _-_
Если изучаете первый иностранный язык, тогда ЕШКО это хороший вариант, если уже есть опыт, можно и самостоятельно заниматься. Рекомендую тексты, адаптированные по методике Ильи Франка (проверено на себе) , franklang.ru, там и лексика, и грамматика. Фрагментарность "выученных слов и фраз" может сыграть злую шутку -- вы просто возненавидете язык, было бы печально.))
Здравствуйте,

ежели у Вас сейчас нет возможности изучать итальянский язык, то ПРЕЖДЕ ЧЕМ вооружиться книгами и словарём, дабы начать "учить все слова", прочтите и возьмите себе на вооружение следующие

СОВЕТЫ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ИЗУЧЕНИЮ ИТАЛЬЯНСКОГО:

1. ЧТЕНИЕ
Даже если вы только начали изучать язык, сразу начните читать какую-нибудь книгу на итальянском. Пусть сначала это будет простая книга, например, детская сказка в адаптированном варианте, “Чиполлино", например.
Поначалу будет непросто, через первые 10-50 страниц вы будете продираться словно через полосу препятствий. Но потом станет легче.. . Вторая книжка будет читаться еще легче и так далее.
Купите себе наладонник, установите туда электронный словарь и читайте книжки в электронном виде. Это существенно облегчит чтение, так как вам не нужно будет подолгу искать неизвестные слова в бумажном словаре. Достаточно будет ткнуть в экран и электронный словарь покажет вам перевод. Постепенно перестаньте читать книги на русском языке совсем, по крайней мере до тех пор, когда ваш иностранный язык достигнет такого уровня, что вы сможете читать совсем без словаря.

2. Фильмы.
Начните смотреть фильмы на итальянском языке. Поначалу смотрите с субтитрами. Если что-то непонятно, ставьте на паузу и смотрите в словарь. Смотрите сериалы в оригинале.

3. Телепрограммы.
Смотрите новости на итальянском. Включайте на вашем телевизоре какой-нибудь итальянский телеканал, и пусть он бормочет на заднем фоне. Ваше подсознание будет постепенно впитывать иностранный язык, пока вы занимаетесь своими делами.

4. Интернет.
Читайте сайты на итальянском языке. Наберите какое-нибудь количество иностранных блогов и читайте их регулярно.

5. Курсы.
Если вы думаете ходить на курсы, то в первую очередь выбирайте такие, в которых преподаватели - носители языка. На мой взгляд, это очень важный момент. Только не ведитесь на заманчивую рекламу типа "Итальянский за 2 недели", "итальянский 25-й кадр", "Найден новый способ быстро выучить язык", "Итальянский язык- быстро и качественно" - всё это полная замануха, выкачивание Ваших денег, не более; качественно и быстро ходят только "облегчиться ин дэр клозет"

6. Общение.
Обязательно найдите возможность общаться с носителями итальянского (интернет, скайп, живое общение, переписка) . Живое общение с носителями языка поможет выработать правильное произношение.
Вы можете прочитать сколько угодно книг и смотреть фильмы на итальянском языке хоть каждый день, но это не поможет вам начать свободно разговаривать. Переписывайтесь по электронной почте и так далее.

7. Перевод песен
Для набора лексики можно пытаться переводить свои любимые итальянские песни на родной язык. Это очень хороший способ запоминания слов изучаемого Вами языка на продвинутом этапе обучения.

Ну а если же Вы не любите читать, вам некогда смотреть фильмы, ходить на курсы, Вы- необщительный человек, не любите музыку и до сих пор, прочитав мои советы, всё ещё верите в сказки о том, что ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК можно выучить быстро - то мой Вам совет:
оставьте эту затею!! !
Быть может Вам он вовсе и не нужен....: -)
Дмитрий Белый
конечно поможет, но по самоучителю язык никогда не выучишь...
Мария Панина
лучше всего не учить все это так. возьми пару книг на итальянском и читай их читай читай.. . конечно будет сначала нифига не понятно, но нужно терпение. от такого зубрения только с ума сойти можно