Лингвистика

Что делать если с трудом даётся изучение языков: лексики и грамматики??? В настоящее время изучаю

Что делать если с трудом даётся изучение языков: лексики и грамматики??? В настоящее время изучаю договорную лексику английского языка и пытаюсь наизусть выучить договора на английском.Каким образомв Вы добилисть хорошего знания языков???
Cамое главное - практика. Без нее ну просто никуда. Это единственная возможность поддерживать языки на должном уровне. Нужно общаться с носителями языка. На худой конец можно общаться с хорошо выучившими язык. Для общения можно найти группы по языку на сайтах "в контакте", "одноклассники" или зарегистрироваться в скайпе и там активно общаться.

Также старайтесь смотреть фильмы без перевода, в оригинале. Слуховое восприятие языка также повышает его общий уровень. Читайте книги на языке, лучший вариант на начальном этапе - это читать то, что Вы уже прочитали на русском. Возможно будет не так интересно, но в плане языка - самое то, раз содержание Вам уже будет известно.
Читайте всякие женские журналы типа "Космополитан" и других, написаны на доступном вполне языке. Газеты тоже возможно, но обычно они сложнее.

Договора на английском, наверное, лучше не учить наизусть. Они стандартные насколько я помню по работе.

На Вашей работе - язык корреспонденции английский? Обычно это также сильно продвигает знание языка.
Светлана Трещанина
Лучший ответ
Мария Головко Просто на собеседованиях в представительствах иностранных фирм просят составить договор на английском за компьютером, где нет шаблонов. Речь НЕ о работе а о потенциальных собеседованиях.
у меня такая же проблема.
Учу элементарные правила и простые слова и конструкции. Когда получается их правильнео сипользовать усложняю, использую синонимы и т. д. И грамматиа от простого и со временем усложняю речь. Главное что бы кто-то контролировал и исправлял.
Сергей Попов
Наизусть учить не понимая смысла - бесполезно. Лучше воспользуйтесь хорошей книгой по деловой переписке. Например, книга Dear Sirs! Деловая переписка по-английски. Чтобы в книге были все основные типы писем, вплоть до контракта (договора) . Т. е. фраза по-русски и соотв. фраза по-английски. Или наймите хорошего переводчика, владеющего данной языковой темой.