Лингвистика

Телевидение помогает вам для изучения языка? Если вы в началном этапе - А 2 ?Я изучаю немецкийА вы сами как учили нем

Я изучаю немецкий
А вы сами как учили немецкий?
F)
Fara )
Немецкого я не учила:)) ) Но ведь вопрос о роли телевидения при изучении иностранного языка? Насчет начального этапа не скажу, я сомневаюсь, что оно вам сильно поможет, если вы плохо понимаете речь на слух и не владеете достаточным лексическим запасом. Здесь лучше бы специальные учебные видеокурсы, и тематические диалоги. Но вот на продвинутом этапе роль телевидения, вернее, любых аутентичных видео и аудиоматериалов очень велика.
1.Значительно улучшает навыки аудирования, и, как следствие, навыки говорения тоже:)) ) ( автоматически запоминаются и потом так же автоматически "выскакивают" все речевые клише:)) )
2. Существенно расширяет словарный запас.
3. Помогает "усвоить" интонацию чужого языка, что тоже немаловажно.
4. Дает много пищи для размышлений:)) ) в экстралингвистическом плане: манера говорить, жестикуляция, чужие поведенческие стереотипы
5. При отсутствии возможности пожить приличный срок в стране изучаемого языка вообще просто незаменимо.
Егор Кокорин
Лучший ответ
немецкий учил только в школе.
ничего не помню, хотя все экзамены и тесты сдавал на хорошо и отлично.
наверное потребности настоящей в знании этого языке не было, вот и вышло как вышло.
никаких телепередач на немецком мне тогда не попадалось -- давно это было, и такие передачи были политически невозможны.

в любом случае, просмотр РАЗГОВОРНЫХ телепередач конечно же может помочь в натаскивании слуха на немецкую речь.
я выучила немецкий за 2 года, но живу в германии, исключила русское телевидение и общение с мамой по скайпу было только раз в неделю. График был такой: 5 дней в неделю с 9 до 13ч, с 16 до 21 - делала домашнее задание и проходила в учебнике одну -две темы вперед. На уровне А2 я слушала только ТВ шоп, магазин по ТВ, так я учила цвета, название украшений и детали одежды, размеры. Нормально начала смотреть телик с уровня В2. На начальном этапе мне очень помогли детские сказки - особенно прошедшее время. Самое главное - поставить себе цель и не лениться.
Вячеслав Гаврилов Здравствуйте!через сколько вы начали свободно говорить?я в мае приехала,сдавать B2 в июле.все что касается писанины аллес гуд но говорить начать очень слажно....