Если этим всерьез заниматься. А то довольно часто бывает, что человек приехал, начал учить язык, потом нашел работу... -и на этом изучение языка останавливается.
Нет, разговаривать начинает все бойче, но с кучей ошибок, которые мало кто поправляет (все люди культурные), а потому и отношение к нему не очень, и шансы найти работу получше реже появляются.
Лингвистика
учить язык в стране носителей это самое лучше изучение языка?
Лучшее, когда уже чуть-чуть знаешь.
Ага--только вот в какой именно?
Стран-носителей английского, к примеру, около 15 штук . Тебе в какую ???
В Дагестане все люди носители какого либо языка. Только вот беда- там 37 языков и 234 наречия - тебе какой надо ???
смотря что носят твои носители
Не факт. Если тебя забросить в Техас, в ту часть, где на расстоянии сотен КМ ни одного человека, то факт что ты в стране носителей тебе мало поможет.
Вера Борзова
Какое то стереотипичное мнение о Техасе
зависит от желания человека освоить язык. Некоторые годами живут в иммиграции, и не учат принципиально
Ранета Raneta
Недалеко от меня женщина живёт у нас в Германии уже 18 лет, а два слова на немецком сказать не может. Она считает, что ей это не нужно))))
Ранета Raneta
Например, из России к нам в Германию именно на ПМЖ без знаний языка, уже больше не попадёшь. Посольство Германии в России без знаний языка тебе просто визу на въезд в Германию не откроет.
В наше время это не актуально.
В стране уже полируют ежедневное употребление языка, а основы лучше учить у толкового преподавателя.
В стране носителей лучше изучать сам понос и его разновидности.
женится на носителе языка
Светлана Тян-Юшан
Это голубизной отдает, Миша...
Результативнее всего - в койке с носительницей языка. Положительные эмоции усиливают качество запоминания, а глубокое проникновение в носительницу приводит к еще более глубокому проникновению в тонкости изучаемого языка.
Конечно
Я живу в Германии. И как носитель немецкого языка и профессиональный присяжный и синхронный переводчик тебе скажу, что изучение любого иностранного языка в среде носителя данного языка, самая лучшая возможность учить любой иностранный язык.
Дурбек Аминович Халилов
Лермонтов правильно перевёл стихи Гёте? Или нет ?
Дурбек Аминович Халилов
I understood very well, thank you
Если есть основы, а так, не все могут выучить, обитая в США далее английский и сидят на Брайтоне до конца жизни.
Почти, вам ещё нужно знать хотя бы пару слов за которые можно зацепится, иметь при себе словарь вдруг чего, в общем вам нужна хотя бы какая-то основа.
Конечно можно выучить язык и без словаря, но это займёт больше времени на изучении.
Кстати, есть совет, если хотите выучить язык быстрее, ассоциируйте каждое слово с чем-либо, к примеру я для изучения думаю о аналоге того слова на нашем языке, к примеру по-английски петух "кок" и часы "клок", в принципе это забавно и хорошо запоминается.
Надеюсь я вам помог. Желаю удачи в изучении языков!))