Евгений Онегин
Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора.
Так что парнишка до своей юности учил французский со своим гувернантом...
Но выучил, как мы знаем - КЛАССНО...
Лингвистика
Если учить язык с его носителем, то за сколько можно выучить его язык?
Носитель не понимает НАШИХ языковых трудностей,
а часто вообще не знает. что и как преподавать
(говорить на языке еще не значит уметь ему научить).
Лучше скажем так: если окунуться в языковую среду -
в ту страну без возможности говорить на русском -
поневоле через месяц сносно заговоришь (кое-как - раньше).
Разумеется, только на бытовые темы.
Сколько нужно времени, чтобы выучить иностранный язык?,
https://stebun.livejournal.com/46479.html
2-3 недели
Начинать учить язык надо с носителем своего языка.
С носителем можно болтать на бытовом уровне, не более. Как правило, у них же нет профессиональной подготовки.
Время обучения зависит не от национальности преподавателя, а от его профессионализма. Хотя при прочих равных с носителем получится медленнее.
Я сочувствую вам обоим....
Если вы не говорите на его языке, а он на вашем, то это будет ...пустая трата времени. Возможно вы сможете общаться с ним на каком-то уровне, но что бы хорошо знать язык его нужно - УЧИТЬ.
Зависит-то от тебя, а не от носителя. С ним лишь произношение быстрее пойдёт
Пробовала учить испанский с носителем - это потраченное время, деньги и нервы) Лучше найти билингвала, который и на родном языке преподаёт, и на иностранном.
Вы понимать просто ничего не будете, выучите максимум слова а предложение составить не сможете правильно.. Для изучения иностранного языка лучше записаться на курсы http://lablang.ru/, а после уже общаться с носителем языка
В первую очередь нужно заниматься с профессионалом, который и понятно объяснит, и на вопросы ответит, и повторит столько раз, сколько будет нужно ученику. Второе, на начальных этапах лучше носителя твоего родного языка никого нет. В нашем языке столько тонкостей и деталей, о которых в обычной жизни ты не задумываешься, а тут они все всплывут, когда будешь пытаться на иностранный перенести свой опыт. Ну и третье, как правильно все написали - носитель поможет с бытовыми темами, да, еще снимет страх перед общением на неродном языке. Но ждать чудес от изучения языка только из-за носителя не стоит. Изучение языка - это труд, долгий, порой, мучительный, но результаты себя не заставят долго ждать, если много работать.