Лингвистика
неужели изучать языки это скучно??? чем вам нравится изучения языков??
это СУПЕРСКИ! Я говорю свободно на трех языках иностранных (англ, итальянский и немецкий ),чуть хуже на французском и испанском и ещё изучаю четыре (венгерский, португальский, датский и шведский) . Изучать, сравнивать, искать заономерности происхождения слов, делать выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО, понимать значения слов и фраз не через прямой перевод посредством словаря, а делая логические выводы из контекста - это так здорово!!!! А потом.. . результат!!!! Как классно приехать в страну, язык которой ты знаешь и с друзьями, которые понимают только русский, и повыпендриваться, болтая с местным населением! А еще как классно лазить в интернете по всем сайтам и ПОНИМАТЬ о чем идет речь. Мой муж говорит, что у меня мозг вскипит скоро от такого количества, но сам меня просит всегда перевести с английского или немецкого.. . на итальянский (он итальянец) . Итальянский я выучила уже в Италии, за год научилась понимать и говорить на итальянском лучше, чем за 15 лет на английском, который учила у себя на родине, ин. яз закончила (англ) . УЧИТЕ ЯЗЫКИ!! ! ЭТО ОФИГИТЕЛЬНО!!!! 1
Считаю, что язык можно освоить лишь разговорной практикой, желательно в соответствующей стране. А теория ничего не даёт и очень скучно ею заниматься.
результат. А сам процесс изучения скучен.
нет, не скучно. Если правильно учишь. А правильно учиться надо учиться. Если хороший учитель научит правильно учить - после оценки результатов кайф начинает доставлять сам процесс)
чтение книг в оригинале, просмотр фильмов на языке оригинала