Лингвистика

С чему вас ассоциируется слово "ручка"?

Ручка — письменная принадлежность, с помощью которой можно оставить чернильный след на поверхности.
Перьевая ручка — письменная принадлежность для письма на бумаге жидкими чернилами.
Шариковая ручка — ручка, использующая для письма так называемый стержень (трубочку, заполненную пастообразными чернилами) с маленьким шариком на конце.
Капиллярная ручка — инструмент для выполнения точных чертёжных работ.
Гелевая ручка
Ручка Фишера
Ручка, Надежда Александровна — российская певица, солистка российской женской группы «Блестящие».
Батарейная ручка — аксессуар для фотоаппаратов.
Рука (уменьшительно-ласкательная форма)
Ручка управления самолётом — элемент управления самолётом, позволяющий изменять крен и тангаж воздушного судна.
Дверная ручка — изделие для ручного открывания двери, относящееся к дверной фурнитуре.
Часть механизма (например, патефона, мясорубки, кофемолки, дрели), служащая для приведения его в действие человеком при помощи рук (в отличие от педали); от рычага отличается вращательным, а не возвратно-поступательным движением (ручку крутят, а рычаг качают);
Небольшая (в отличие от руля или штурвала) подвижная часть какого-либо устройства или прибора, посредством вращения которой осуществляется управление им;
Часть какого-либо изделия, служащая для его удержания руками (ручка лопаты) или переноски при помощи рук (ручка чемодана); жёстко присоединённые ручки более точно называются рукоятями или рукоятками;

и Сонька - Золотая
Dimitriy Zabrodskiy
Лучший ответ
Такая кривая железка, которой секционный автомат на КТП включают.
Улукбек Жороев
Примитивное пишущее устройство.
Софья Ивановна Блювштейн
Елена Насинник
Маша П.
-дверная
С ножкой))
Lord Of Shadows
С грузовыми машинами середины прошлого века,
Юлия Казьмина