Лингвистика

я держу ручку говорит чувак. как определить о какой ручке идёт речь, о дверной или которой пишут? самое коварное

преступление, это рождение детей идиотами. как определить про кого написано, про родителей идиотов или детей идиотов? чё то язык русский примитивный и не разборчивый, постоянно попадаются мысли, которые не выразить правильно русским могучим и великим) языком. видимо он вовсе и не велик и не могуч.
Это от скудности выражения чуваком. И "Великий и Могучий" здесь ни при чем!
Кто мешает ему сказать "я держу дверную ручку"?Или шариковую. .

Так что пьяный или под грибами чувак может говорить все что угодно. И если его не понимают-это только его проблемы. Или проблемы "птицы тупик",которая не может понять речь применительно к ситуации.
https://www.youtube.com/watch?v=--WBLjhkH7A
Олеся Бондареева
Лучший ответ
вероятно, разные значения выражаются следующими фразами:
"рождение детей-идиотов"
и "рождение детей идиотами"
..здесь уже нет двусмысленности. .
так что, всего лишь проблема в точности формулировок, а не в языке..
Виталий Крочай
Может ручку от ночного горшка!
"Дед воевал с Ковпаком". Значит, вместе с Ковпаком. Правильно ли я понял? Только не знаю, были ли при нём "фельфебели".
Виктория Рожко
Ну если чувак говорит Я ДЕРЖУ РУЧКУ - вероятно речь идет о той, которой пишут. Была бы дверная - вменяемый чувак сказал бы Я ДЕРЖУСЬ ЗА РУЧКУ.
Поменяйте аватары на человеческие, вас массовиков затейников от маил ру уже вычисляют по аватарам, буква на цветном поле, дахе отвечать от души не хочется, зная что вы ради зарплаты строчите вопросы.... поставьте аватаром хоть любую морду, не стоит пугать людей своей истинной, и люди начнут отвечать охотней, ведь это психология.... у вас что, в маил ру штатного психолога сократили чтоли или сидит урод что такихмелочей не знает?
К пионерскому сбору вожатая спросила детей:
-У кого дедушка, бабушка воевали?
Петя отвечает:
-У меня дед воевал с Ковпаком.
-Позови, рассказать про войну-.
Позвали деда. И начал дед рассказывать:
-Сидим мы ночью в казарме и тут фельфебель как заорет: "по машинам.

Выразить мысль можно, надо только уметь её выражать. А если человек косноязычен и словарный запас как у Эллочки-людоедочки, то это не проблема языка, это проблема носителя языка.
Больше читайте, больше разговаривайте, очень помогает написание сочинений. При написании эмоции не выразишь мимикой, жестами и голосом, потому и приходится расширять словарный запас
Ольга Чудинова
Я думаю, такие ляпы есть везде. Просто свободная расстановка частей предложения и создаёт такие проблемы.
Паша Акимов