Лингвистика

Как вы учили английский язык. Английские слова? Зубрили?

Анна Новик
лучший способ, брать книгу и переводить её.
и записывать всё что перевел шариковой ручкой.
Анютка Brooklyn
Лучший ответ
Труд, лексику все равно придется учить, запоминать.
начинала с грамматики- базовой, затем слушала и на слух пыталась первести и опять слушала аудиотексты, одновременно заучивая общеупотребительыне предложения и словосочетания, затем поступила в колледж и уже начала усваивать письмо, за 3 года догла до средненького уровня, чуть повысила его потом в вузе, но все равно не слишком довольна своим английским, хотя и перевожу туда и обратно и говорю и понимаю легко любой уровень, все равно какие то пробелы вот этого самостоятельного изучения языка выскакивают. да и главное-все это я проделывала в англоязычной среде.
начальный словарный запас набрала изучая грамматику. потом говоря по английски новые слова смотрела в словаре и еще по этому учебнику на фото
Язык - как музыка. Понимать ничего не требуется. Пили и пили. Тупо запоминай речевые формулы, многократно повторяя за (желательно) грамотными людьми..
Irina Maazouz
И зубрили тоже..
Oleg Melixov
словарный запас зубрил, грамматику - с преподом в диалогах, книжки еще читал.
Надя Н
В школе приходилось и зубрить словарь по каждой теме. Тексты песен снимали на слух помнится... Сейчас всё легче стало, а слова надо учить, волшебной таблетки-словарика пока не придумали)))
Зубрёжка в этом деле точно мимо кассы;) Впрочем, как и в любом)
Нужно начинать учить слова, простейшую грамматику. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его. Если всё-таки просто зубрить не получается, тогда можно установить любое приложение на телефон для этого (например, ЛингваЛео либо Дуолинго). Также есть неплохие сайты со статьями, которые содержат перечни новых слов на разные темы. Например, 4flaga или Englishdom. Ну и не забывать читать книги, смотреть фильмы и слушать музыку на английском, это тоже поможет.
Ra(Rat Arman) ...
В детстве фильмы смотрел с одноголосовой (не полное дублирование), и слышишь что там англичане говорят и слышишь перевод.
1. Онлайн уроки по адаптированным сериалам: "Living English", "Extra English"
2. Слушаю подкасты
3. Смотрю сериалы, фильмы с английскими субтитрами
4. Слушаю простые мультфильмы детские и сама пишу к ним субтитры английские
5. Читаю книги на английском
Но, без теории, увы, слушание и чтение мало, что даст.
Суданов Олег
Я больше всего запоминаю при чтении с экрана с всплывающим переводом. Когда слово попадется несколько раз, запоминается само. Плюс быстро, не надо долго рыться в словаре.
Эдик Коркишко
http://slovari.club/english/ - онлайн тренажер учить английские слова по тематикам
я учу тут longman3000.com
Читай больше шаг 1. Выучи все буквы шаг 2. Выучи как произносятся буквы шаг 3. Читай слово и переведи либо спроси и записывай в тетрадку шаг 4. Когда ты все слова знаешь научись читать шаг 5 читай предложения и переведи шаг 6. По общайся с кем нибудь который знает английский язык шаг 7. Ты можешь пойти в Америку СОВЕТ: проходи Всё попорядку по теме . СОВЕТ 2:советую книгу family and friends,СОВЕТ 3:не пытайся сразу читать Всё по порядку . спасибо за внимание...
Татьяна Сусленко 4 пункт невозможен - всех слов не выучить. Да даже минимум в 2000 слов учится месяцами.
Madina Sarsenbinova Ошибка слова которые встречаются прям везде
попробуйте с нашей группой, мы изучаем английский посредством масс медиа (кино, музыка, статьи и т. д)
http://vk.com/engmassmedia
Зубрила-не помогло. На самом деле этот язык легко выучить если хотеть и если пытался на нем разговаривать за границей