лично я учу английский, сейчас без него некуда. очень хочу выучить французский (очень красивый по звучанию). еще очень нравятся испанский и итальянский, не могу определиться, какой даже больше нравится))
а какие языки кажутся вам достойными изучения? многие говорят про немецкий, но кроме как в Германии на нем больше не говорят (в Австрии еще). вот на испанском- вся Южная Америка.
есть вариант, что китайский станет скоро очень перспективным, но мне кажется, для нас он слишком сложный, т. к. очень уж не похож на привычные нам языки. и вообще не уверена, что есть смысл его учить... хотя китайцев конечно много. есть и любители японского языка, лично знаю несколько человек, которые его учат и у них неплохо получается)
а какой язык, иностранный, у вас в приоритете? только не пишите про английский, потому что я и сама знаю, что он сейчас самый востребованный) не надо говорить мне что небо синее)) меня интересуют все остальные языки)
Лингвистика
Как вы думаете, какой язык сейчас наиболее перспективный и заслуживает изучения? (кроме англ., он и так популярный)
Немецкий - хороший вариант.
Германия вместе с Австрией и Швейцарией обладает экономической, политической и культурной мощью вполне сравнимой со всеми испаноязычными странами вместе взятыми. Вы видели ВВП на душу населения в немецкоязычном Люксембурге? Да и кто отличит Эквадор от Перу?
Ljudmilla Skarlatjuk
мне, кстати, когда-то рассказывал один человек, работающий моряком в Европе, что на Дунае немецкий сам выступает в роли "междунароного" и в том регионе даже более популярен, чем английский. при чём именно за пределами Австрии и Германии тоже. так что видимо вы правы.
Не бывает. Вы сначала определитесь с тем, ДЛЯ ЧЕГО Вам надо изучать языки. Че Гевара, например, хотел делать революцию в Боливии и изучал кечуа. А потом внезапно оказалось, что в регионе, где он находился, все говорят на гуарани... :)
Ljudmilla Skarlatjuk
я же не прошу вас посоветовать, что мне изучать. я спрашиваю, какому языку ВЫ отдаете приоритет!
попробуйте корейский... там буквы и пробелы между словами
Ljudmilla Skarlatjuk
да вы знаете, в большинстве языков БУКВЫ и ПРОБЕЛЫ между словами
Китайский. Он скоро будет вторым государственным в РФ. Пока что Путин им отдал пол-Сибири всего на 49 лет. Остальное - не за горами. Так что учите, пригнодится.
Китайский, к слову, не сложный - просто совсем уж необычный для европейского (в т. ч русского) уха и понимания.
Популярны испанский, немецкий, французский - это и так понятно. В свете последних событий популярность набирают арабский и персидский (вариант не для женского пола). Так же есть определённый смысл учить польский и венгерский - страны с быстро развивающейся экономикой и растущим авторитетом в Европе.
Ljudmilla Skarlatjuk
венгерский, вообще, интересный язык) такой необычный - смотришь и само по себе становится интересно узнать, что там в нём "зашифровано")) хотя не думаю, что он очень популярный и наверно нам, привыкшим к другим европейским языкам его сложно будет учить. там падежей тьма ((
Французский
Он реально очень красивый, тоже его изучать хочу
Итальянский однозначно! Звучит очень красиво и изысканно, произношение и строение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Ljudmilla Skarlatjuk
что-то у вас копипаста заела
что-нибудь кроме одного и того же текста на все времена родить можете?
китайский
Ljudmilla Skarlatjuk
почему?
Максим Коробко
сейчас активно развивается сотрудничество с Китаем, китайцы уже повсюду. притом существует сейчас много программ сотрудничества с КИтаем, большая вероятность попасть туда на стажировку, на обучение или в магистратуру
арабский)
Ljudmilla Skarlatjuk
на арабском тоже во многих странах говорят..) а вы им занимаетесь?
или просто намекаете на последние события?)
ИСПАНСКИЙ
Ljudmilla Skarlatjuk
почему именно испанский?
Jannur Sweety Lady
ИСПАНСКИЙ - ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ЯЗЫК ВО ВСЕМ МИРЕ
Немецкий
Ljudmilla Skarlatjuk
почему именно он?
Anton Korsakoff
я его изучала он помоем легкий не французский же учить (он сложный)