Лингвистика
Какой язык является наиболее трудным для изучения ?
Каждый язык имеет свои особенности. У одного -письмо сложное, у другого- произношение, у третьего- грамматика и т. д. Среди тех языков, что я изучала, самый лёгкий- персидский ( фарси) , самый трудный- арабский. У англичан много надо работать над произношением и письмом. Русский язык сложен своей грамматикой ( флективностью языка0 и многозначностью слов. Однако, если его выучить, то проблем не будет. Как и с любым другим языком. Что касается китайского, японского и др, то они сложны из-за идеографической системы письма, чуждой индо-европейцам, и, наверное, тонированным произношением. Люди правы, говоря, что труднен первый иностранный. Люди правы также в том, что русские не знают своего языка . Но не потому, что он трудный, а потому, что русские по природе своей, в большинстве своем, ленивы. , Это субъективное ощущение. Объективно, наверное, потому, что у нас много диалектов и просторечия. Просторечие увеличивает свою долю в национальном языке за счет снижения уровня грамотности, образования и желания учиться. .
Первый иностранный, остальные уже легче
По всей видимости, русский)) ) До 90% коренного населения говорят "звОнЮт" и "ЛОЖИ"))) Какая ещё страна может таким похвастаться))))))))
Слышал, что венгерский очень непростой в изучении
Самый трудный - русский.
Слышала, что финский.
Русский
Китайский самый трудный, а ты сама попробуй выучить 40 тис. иероглефов
Первые два, которые учишь, остальные проще учить
Самый трудный - русский язык - на одно слово по нескольку значений.
1-японский (самый сложный)
2-китайский
3-венгерский
2-китайский
3-венгерский
to4no znaju 4to kitajskij, kogda xotel pojti u4itj ego v shkole u4iteljnica skozala 4to maximum 10-15 znakov viu4u za dva goda (vrjatli eto bila pravda)
китайский
китайский и древнегреческий...