Может есть здесь полиглоты, которые знают эти языки.
Знаю немного англ., немного дойч; Немецкая грамматика конечно тяжелее, но на слух английский труднее воспринимать. А как на счет французского ?
В чем "+ы" и "-ы" французского в сравнении с англ. и нем. ?
Лингвистика
Немецкий, французский, английский - какой язык наиболее трудный?
Для меня лично немецкий из этих всех самый трудный.
Всякие окончания, падежи и очень длинные слова.
Давно очень пыталась его учить и забросила. Сейчас поднимаю, так как сын выбрал вторым иностранным в этом году. Чтоб ему помогать)
Мне лично романские языки, в частности фр. гораздо ближе и понятнее.
Итальянский начинала учить сама, после него фр. в вузе зашел на ура.
У фр. основная грамматика понятная очень.
Все боятся того, что много букв и читается всё не так, как пишется - на самом деле это просто несколько правил сочетания букв запомнить и всё просто.
С произношением проблем не будет, если хорошо имитируете.
Много слов, похожих на русские и английские. Так как шло много заимствований из фр. в русский и англ.
насчет
франсэ -
он средний между ними
(но чтение просто жуткое)
франсэ -
он средний между ними
(но чтение просто жуткое)
Учил плотно только английский, так вот по сравнению с русским это просто детский сад.
Алексей Колесников
ну здесь я согласен)
В немецком простые правила чтения
В английском относительно простая грамматика и фонетика слржная (длч русского уха)
Легче воспринимается на слух не тоткоторый проще, а тот, где больше практики аудирования.
учить эти языки бесполезно если ты из своего мухосранска не выезжаешь. Хочешь в германию? Учи немецкий и так со всеми языками. Английский нахер никому не нужен кроме англоговорящих стран
Для русско говорящих немецкий самый лёгкий (имхо)
Асхат Бабиков
Я так не считаю. Откуда у тебя такие выводы?
про немецкий ничего сказать не могу
французский достаточно трудный, поэтому если не собираетесь во Францию учиться или работать, не думаю, что стоит его учить как первый иностранный
английский вам понадобится повсюду
мой совет: выучите сначала английский на хорошем разговорном уровне, а потом принимайтесь за второй, который больше нравится, ну или в зависимости от страны, с которой у вас какие-то планы связаны
английский вам понадобится повсюду
allemagna suprá!