Лингвистика

Помогите найти примеры русских идиом с использованием белого цвета

Нужно привести в пример такие идиомы, чтобы совпадали с этими 7 положительными значениями : «красивый, эстетически приятный», «противоположный темному царству мертвых», «невинный, непорочный», «чистый, незапятнанный», «лучший, высшего качества», «без плохих намерений и злого умысла», «привилегированный, квалифицированный» .Также нужно привести 3 отрицательные идиомы с использованием белого : «неженка, неумёха», «негативное эмоциональное или физическое состояние», «неизвестность, потусторонность».
«Красивый, эстетически приятный» - Бела, румяна – ровно кровь с молоком.

«противоположный темному царству мертвых» - белый свет – весь свет, мир,
вся наша земля и люди, белый день – весь день, целый день, Божий день,
белое утро – рассвет, начало ясного дня, средь бела дня.

«невинный, непорочный» - белая душа – чистая, свободная ото всякого греха душа.

«чистый, незапятнанный» - белая изба – изба, имеющая печь с дымоходом,
выведенным через крышу наружу, белая баня – баня, имеющая печь с дымоходом, выведенным через крышу наружу (в отличие от чёрной, без дымохода),
белая кухня – кухня с плитой, барская кухня, белая горница – парадная, приёмная,
для почётных гостей.

«лучший, высшего качества» - белая сборка, белый телефон, компьютер,
белый рыцарь – лицо или фирма, которые делают компании желательное
предложение.

«без плохих намерений и злого умысла» - белая зависть.

«привилегированный, квалифицированный» - белая швея (белошвейка) – чистая швея.

3 отрицательные идиомы:

«неженка, неумёха» - беляк – опрятный человек, щёголь, белоручка, вбеле (вкрасне)
– в чистом, опрятном виде, в холе и довольстве.
Белиха – прозвище белоручки, беложавый – изнеженный, не умеющий работать человек.
Белые ручки чужие труды любят. Белоручка, чистоплюйка, да умом подошёл (обносился). Полюби-ка нас вчерне, а вбеле (всрасне) и всяк полюбит.

«негативное эмоциональное или физическое состояние» - белый как смерть/полотно/
/стена/ мел / бумага/ плат, белая горячка – тяжелая психическая болезнь на почве алкоголизма, довести до белого каления (неодобр.) – лишить самообладания, сильно
разозлить, разъярить, рассердить кого-либо.

«неизвестность, потусторонность». - белый платок, полотенце, кусок ткани,
вывешиваемый на избе. Также на Руси существовал обычай белой погребальной
одежды для похорон - до белого савана, – до самой смерти. Белая с белой
же вышивкой прошва на Руси считалась верным признаком «горемычного», траурного наряда.
В свадебной традиции Руси белый цвет использовался в облачении невесты
в первой – печальной – части обряда: «иногда невеста венчалась
в девичьем сарафане и в лёгком шерстяном кафтане чёрного цвета с белым платком
на голове, которые обычно надевали при трауре»
«белые пятна», «белые места», т. е. неизученные, неисследованные земли.
нечто непонятное, неизученное, недостаток, изъян, пробел.
Гуля Мынбаева
Лучший ответ
«привилегированный, квалифицированный» - белый воротник
«неженка, неумёха» - белоручка
«неизвестность, потусторонность» - белое пятно
Белый свет. ,белая ворона