1. да у меня есть собака
2.его зовут денни
3.нет он маленький
4.ему 2 года
5.он серебристого и золотого цвета
6.его лапы маленький на них очень много шерсти, на хвосте тоже много длинных волос, его глаза большие черного цвета носик маленький как пуговка а зубы большие и острые
7.я гуляю с ним 2 раза в день
8.он играет с канатом с мячиками и с многим другим
9.он кушает сухой корм и мясо
10.он красивый
11.да я очень люблю животных
Лингвистика
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК!!! Переведите!!!)) Срочно
1. Oui, j'ai un chien
2. Il s'appelle Denny
3. Non, il est petit
4. Il a deux ans
5. Il est de couleur or argent
6. Ses pattes sont petites et recouvertes de beaucoup de poils, sur la queue aussi il y a de longs poils, ses yeux sont grands de couleur noire, le nez est petit comme un bouton, ses dents sont enormes et tranchantes.
7. On se promene avec lui deux fois par jour
8. Il joue avec la corde, les ballons et beaucoup d'autres choses
9. Il mange de la nourriture sèche et de la viande
10. Il est mignon
11. Oui, j'aime beaucoup les animaux
2. Il s'appelle Denny
3. Non, il est petit
4. Il a deux ans
5. Il est de couleur or argent
10. Il est mignon
11. Oui, j'aime beaucoup les animaux
Как вы ещё "фас" не добавили?! Вежливые слова никогда не приходилось применять?
1. Oui, j'ai un chien
2.ego nom Denis
3. Non, il est petit
4.emu deux années
5.Sur argent et d'or
6.ego petites pattes sur les beaucoup de cheveux, trop, beaucoup de cheveux longs sur la queue, les yeux grand nez noir comme un petit bouton d'un grand et nettes dents
7.I sortir avec lui 2 fois par jour
8.Le jouant avec une corde avec des ballons et bien d'autres
9.Sur mange de la nourriture sèche et de la viande
10.Dans belle
11.da J'aime les animaux
2.ego nom Denis
3. Non, il est petit
4.emu deux années
5.Sur argent et d'or
7.I sortir avec lui 2 fois par jour
10.Dans belle
11.da J'aime les animaux
Анна Аликина
пипец