Написать о своих зимних каникулах в прошедшем времени на немецком языке (10-12 предложений) помогите плз
Im Januar haben die meisten Schüler Winterferien. Meine Ferien habe ich in den Bergen verbracht. Da die Alpen für den Wintersport am besten geeignet sind und ziemlich nah zu meiner Heimatstadt liegen, habe ich mir einen Platz in einem kleinen Gebirgshotel bestellt. Von dem Flughafen Schönefeld nahm ich einen Reisebus und nach einer achtstündigen Fahrt stand ich vor meinem Hotel, das sich in einem schönen Bergdorf befand. Um nicht lange auf den Spaß zu warten, ging ich in die Kneipe, die circa fünfzig Meter vom Hotel entfernt war. In der Kneipe habe ich zwei verdammt hübsche Mädels begegnet. Die hießen Lisa und Ruth und hatten nichts dagegen mit mir ein paar Bierchen zu genießen. Nach dem Bier und zweiten Jegermeisterchen umarmte ich die Mädels und wir gingen ins Hotel. In meinem Zimmer stand ein großes Bett, wo ich den beiden zeigte, wie man richtig den Snowboard bedient. Am nächsten Morgen ging ich aus dem Hotel raus und sah mich um. Die Bergen um den Dorf waren mit dem glänzenden Schnee bedeckt und die scheinende Sonne durchstrahlte klare morgige Bergluft. So gut habe ich mich noch nie gefühlt. Die ganze Ferinewoche verging in einem Augenblick aber prägte sich in meinem Kopf bis zum Ende meines Lebens kräftig aus.