Лингвистика

Почему на Земле так много языков? (Про Вавилонскую Башню не надо)

Елена Ж
еврейский заговор
хотя нет, мормонский заговор
Мария Харитонова
Лучший ответ
***злая Зая*** З@ебали шутки про евреев бл9ть.
голимая теория эволюции, толдько применительно к языкам. Если два народа оказываются в изоляции, у каждого независимо накапливается разница в словарном запасе, в фонетике итд.

Вы с трудом читаете текст, написанный каких-то 500 лет назад, только лингвисты могут прочитать текст написанный 1000 лет назад. Если народы разделились - через 500 лет они уже перестанут понимать друг друга.

Посмотрите на русский и украинский. 1000 лет назад в Киеве и Ярославле говорили на одном языке (собственно - элита была общая), на севере в Новгороде и Пскове был свой северный говор, понимали без труда. Потом веку к 14 центральная Россия заговорила на чем-то среднем между киевским и новгородским говорами, а потом южане и вся оставшаяся Россия еще больше отделились
Стас Климович
Ну не хошь про башню, тогда слушай как было на самом деле:
рыли, рыли хохлы Черное море, и тут каАак прорвёт, вода каАак хлынет, все кто был в котловане с перепугу заговорили каждый на своём языке, и только те, кто на верху был сохранили протоязык - украинский. :)
Лиля Маленкова
Dmitriy Mosienko блин, вы уже и в эту категорию лезете...
потому что диалекты появляються даже у одного языка и язык постоянно развиваються пример 20 лет назад не было слова смартфон. А вобще то насчитываеться около 7000 языков но каждый день какойнибудь вымирает сами посудите стран около 200 а языков около 7000 это по 30 на страну. Получаеться не так много активных языков то пару десятков набереться на которых 10млн и больше говорят.
Отчего вообще так много разных лиц? Надо, чтобы все, как один были !
Природа стремиться к максимальному количеству вариантов..
****** Асадуллаев
при расселении люди разделились на много групп и расстояния между ними большие
Матвей Ларичев
а по-моему круто про башню
Елена Ж А Эсперанто?