То есть общий язык на котором говорили все люди?) Так?)
Нет ни одного доказательства того, что вавилонская башня действительно существовала. Она является иудаистическим мифом, но настоящего сооружения (либо его руин) обнаружено не было. Считается, что легенда возникла на основе зиккуратов, что строились в Месопотамии в те времена, а вавилонская башня и история о ней - легенда на основе падения одного из зиккуратов, что не выдержал собственного веса.
Тем не менее, возвращаясь к вопросу, "первые люди" и "до вавилонской башни" - понятия разные. До теоретического строительства башни люди уже жили на Земле много сотен тысяч лет, и имели разные языки, которые исчезали, менялись, эволюционировали, появлялись, забывались и так далее. Если интересует именно вопрос о тех людях, что жили на территории Месопотамии (Вавилон) в ближайшие времена до строительства башни (второй век до нашей эры), здесь имеется два варианта. Когда строилась башня, в Месопотамии уже был в ходу аккадский язык, т. е., его использовали ещё до строительства башни, но относительно недолго. До аккадского языка на данной территории был в ходу шумерский язык, который сохранился и во время строительства башни, но уже имел значение культового, а не обиходного.
Лингвистика
Как называлось говорение которое использовали до "Вавилонской башни"?
не путайте науку и сказки.
Латынь. Язык мертвых...
Говорение... Язык был у каждого народа свой, как и сейчас.
А что, после разрушения вавилонской башни, говоренья по другому стали называться?...