Sleep ...sleep ...sleep
In a normal life a person sleeps for about twenty-five years. But why do we sleep? The simple answer is: we don't know. We need more sleep when we are young. A baby sleeps for about ten hours. A teenager sleeps for eight and a half hours. And adult sleeps for seven or eight hours. Old people need only five or six hours.
There are two kinds of sleep. When you go to sleep you go into deep sleep. Your temperature falls, your body relaxes, and you breath slowly. After about half an hour you go into active sleep. This is also called rapid eye movement sleep (or REM sleep), because your eyes move. You dream in both deep sleep and REM sleep, but in REM sleep you dream in pictures. If you wake up in REM sleep you can usually remember your dream. Your body spends about twenty minutes in REM sleep and then goes back into deep sleep for an hour.
Do you ever talk or walk in your sleep? People sleepwalk in deep sleep and sleepwalkers do amazing things. They open doors and windows, they ride bicycles and drive cars. They cook, they take a bath or a shower (often in their pyjamas), they shave, they clean their teeth, they get dressed, they dig the garden and other things.
Sleepwalkers are asleep, but they have their eyes open and they can see. They can't wake up easily. If they do, they can't remember anything. Do you ever sleepwalk? Are you sure? Perhaps you do, but nobody sees you.
1. Everyone sleeps for eight hours a night.
1) True2) False3) Not stated
2. Teenagers need less sleep than adults.
1) True2) False3) Not stated
3. Some people sleep for only one or two hours.
1) True2) False3) Not stated
4. REM sleep is the same as active sleep.
1) True2) False3) Not stated
5. You only dream in deep sleep.
1)True2) False3) Not stated
6. People sleepwalk in REM sleep.
1)True2) False3) Not stated
7. Sleepwalkers can't see.
1)True2) False3) Not stated
8. Sleepwalkers remember everything they do.
1) True2) False3) Not stated
Лингвистика
Помогите пожалуйста ответить на вопросы и перевести текст, срочно, буду благодарен
перевел бы запросто, но печатать неохота, да и некогда
Yulya Koroleva
На*уй пишешь тогда ?
1 False
2 False
3 Not Stated
4 True
5 False
6 False
7 False
8 False
2 False
3 Not Stated
4 True
5 False
6 False
7 False
8 False
Обычно человек спит около 25 лет за всю свою жизнь. Почему мы спим? Ответ прост: мы не знаем. Нам нужно больше сна когда мы молоды. Младенец спит около 10 часов. Подросток спит восемь с половиной часов. А взрослый спит семь или восемь часов. Старика нужно только пять или шесть часов сна.
Есть два типа сна. Когда вы идете спать вы спите глубоким сном. Ваша температура спадает, тело расслабляется и вы дышите медленно. Через примерно полтора часа вы переходите в активный сон. Это так же называется фаза быстрого сна, потому что ваши глаза двигаются. Вы видите сны в обоих фазах. Если вы просыпаетесь во время фазы быстрого сна, то обычно можете вспомнить сон. Ваше тело проводит около 20 минут в фазе быстрого сна, а потом возвращается в глубокий сон на час.
Вы когда-нибудь говорите во сне? Люди лунатят во время глубокого сна и лунатики творят интересные вещи. Они открывают окна и двери, они ездят на велосипедах и машинах. Они готовят, принимают ванну или душ (обычно в пижаме), бреются, чистят зубы, переодеваются, ухаживают за садом и делают еще много других вещей. Лунатики спят, но глаза у них открыты и они могут видеть. Они не могут проснуться легко. Когда они просыпаются они не могут ничего вспомнить. Вы лунатик? Вы уверены? Возможно вы лунатик, но никто об этом не знает.
1)false 2)false 3) not stated 4) true 5) false 6) false 7) false 8) false
В нормальной жизни человек спит около двадцати пяти лет. Но почему мы спим? Простой ответ: мы не знаем. Нам нужно больше сна, когда мы молоды. Ребенок спит около десяти часов. Подросток спит восемь с половиной часов. И взрослый спит семь-восемь часов. Старикам нужно всего пять-шесть часов.
Есть два вида сна. Когда вы идете спать вы идете в глубокий сон. Ваша температура падает, ваше тело расслабляется, и вы дышите медленно. Примерно через полчаса вы идете в активный сон. Это так называемая фаза быстрого сна (или REM-сон), потому что ваши глаза двигаться. Вы мечтаете в глубокий сон и быстрый сон, но в фазе быстрого сна вы мечтаете на фотографии. Если вы просыпаетесь во сне REM вы обычно можете вспомнить вашу мечту. Ваше тело проводит около двадцати минут во сне REM, а затем возвращается в глубокий сон в течение часа.
Ты когда-нибудь говорил или ходил во сне? Люди променад во сне и лунатики делают удивительные вещи. Они открывают двери и окна, ездят на велосипедах и водят машины. Они готовят пищу, они принимают ванну или душ (часто в пижаме), они бреются, они чистят зубы, одеваются, они копаются в саду и прочего.
Лунатики спят, но у них открыты глаза, и они могут видеть. Они не могут проснуться легко. Если они это сделают, они ничего не помнят. Ты когда-нибудь спал? Ты уверен? Возможно, да, но тебя никто не видит.