Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести текст!!! Срочно

По учебе задали найти опросник по психологии, а в интернете он только на английском языке. Проблема в том, что всю жизнь изучал немецкий язык, онлайн переводчики переводят слишком сухо, много не понятного.
Помогите, очень срочно надо.
http://www.yorku.ca/rokada/psyctest/prcrasts.pdf вот оригинал
Елизавета
Шкала промедления (Лэй. 1986) - для студентов
Инструкции
Люди могут использовать данные высказывания в целях узнать себя. Для каждого высказывания следует решить характерно оно для вас или нет, по пятибалльной шкале. Следует заметить, что 3 по шкале обозначает нейтральную позицию . В каждом окошке справа от высказывания напишите число от одного до пяти, которое лучше охарактеризовывает вас.
1-Очень нетипично
2-Нетипично
3-Нейтрально
4-Типично
5-Очень типично

1.Я часто выполняю задания, которые хотел сделать еще несколько дней назад.
2.Я не делаю задания до тех пор, пока не истекает срок сдачи
3.Когда я заканчиваю читать книгу, я сразу же возвращаю ее в библиотеку, не смотря на
срок ее сдачи.
4.Когда мне надо просыпаться . я тут же встаю с кровати.
5.Письмо может лежать несколько дней, прежде чем я его отправлю.
6.Я всегда тут же перезваниваю на не отвеченные звонки
7.Даже с работой которая требует немного больше чем просто сидеть и выполнять ее, я редко выполняю ее в срок
8.Я всегда быстро принимаю решения
9.Я обычно откладываю работу, которую я должен сделать
10.Я обычно должен торопиться, что бы выполнить работу в срок
11.Когда я выхожу из дома, то мне редко приходиться делать что-либо в последнюю минуту
12.Когда мне нужно сдать что-то в срок, я всегда трачу свое время на другие занятия
13.Я предпочитаю выходить пораньше, если у меня запланирована встреча
14.Я обычно начинаю делать задания вскоре после того как оно было задано
15.Я часто выполняю задание раньше, чем положено
16.Я всегда делаю подарки ко дню рождения или к новому году в последнюю минуту
17.Я обычно покупаю все в последний момент, даже необходимые вещи
18.Я обычно заканчиваю делать все запланированные дела только через день
19.Я продолжаю говорить, что я сделаю все завтра
20.Прежде чем отдохнуть и расслабиться, я выполняю все дела

Примечание- *- обозначает пункты которые являются разными для студентов и не студентов

Источники
Лэй (1986) Наконец-то, моя статья о промедлении . Журнал об исследовании личности
Лэра Захарова