Лингвистика

Добавляется ли окончание "s" в английском языке в отрицательных предложениях? Например: Nobody help him

Или правильнее сказать Nobody helps him?
Отрицание здесь не при чем.
Глагол-сказуемое согласуется в настоящем времени по числу и лицу с подлежащим.
Осталось только выяснить, какое лицо и число у местоимения nobody. Третье лицо единственного числа. Поэтому s.
Лина Шевелева
Лучший ответ
Артем Бобровский Ну тогда "Nobody goes to shop" правильный вариант?
Андрей ))) А почему "nobody" имеет 3е лицо? Разве это не безличное местоимение?
Как вы наверняка знаете, в отрицательных и вопросительных предложениях окончание -s (речь идет о третьем лице, конечно), переходит к глаголу Do - Does:
Does he know English well?
He does not know English well.

А вот ваша фраза НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отрицательной, это утвердительное предложение, поэтому Nobody helps him.
Артём Петров
Если вы хотите сказать: "Никто ему не помогает", тогда "Nobody helps him."
А если вы хотите сказать: "Не помогайте ему никто", тогда "Nobody help him.(!)"
Виталик 4Елак
Отрицание таки присутствует, пускай даже под лексической маской! Но какое оно имеет отношения в сути вопроса? Разве что синтаксическое отрицание уже не к месту! То есть формально не проходят разные "Nobody can't help..." "Nobody is not able..."
А насчёт финального S - так мы же тоже не говорим "Никто не могУТ ему помочь", а именно "не (с) можЕТ", в единственном числе! Так что "Nobody helpS him" // или "Nobody knowS the answer" // даже "IS anybody absent? And how many of them?"
Артем Бобровский Nobody is not able to....Это разве правильно? Двойное отрицание разве есть в англ?
Если только в качестве сослагательного наклонения. Но, я думаю, вам до него рано.
Jacek Dz
если в help, то не нужно s, s с глаголами ставится в настоящем длительном she goes
Ольга Р
Nobody help him - императив (никому ему не помогать!)
2 правильнее
Дариша :)
Артем Бобровский Не слышал что бы говорили так
Nobody - никто, единственное число и 3 лицо (оно), значит с -s. Если привести в пример антоним Everybody - все, то тут множественное число и не ставится.
Артем Бобровский Почему не ставится? Наоборот же, everybody, (Kаждый) относится K ед числу разве нет?