1) Де факто английский язык является языком международных отношений. На данном языке ведут переговоры как политики, так и бизнесмены. Даже выезжая за рубеж на отдых знание элементарных фраз на английском поможет найти общий язык с людьми других национальностей.
2) Лучшие университеты в мире расположены, как правило, в англоязычных странах. Зная английский язык и сдав тесты IELTS или TOEFL можно получить престижное образование и построить отличную карьеру в любой компании мира.
3) С английским языком можно найти высокооплачиваемую работу за рубежом или у себя на родине в филиале международной компании. Что весьма актуально после значительного ослабления рубля.
4) Огромный пласт мировой культуры становится доступен на языке оригинала. Начиная от великолепных литературных произведении и заканчивая популярными фильмами и сериалами. Зачастую перевод не передает все тонкости языка, юмора или иронии.
5) На работе, особенно для технарей и IT специалистов важно уметь понимать современную документацию. Переводы многих новинок часто запаздывают. Обладание таким полезным навыком дает преимущество в конкурентной борьбе на рынке труда.
Лингвистика
Почему я изучаю английский язык? 3-4 предложений на русском
3-4 предложениЯ
I study English, because it is beautiful.
по тому что я установил линукс а без костылей и бубна он не работает а все адекватные маны на английском.
Так и написать: "мне нравится, что те, кто говорит на английском с рождения, никаких других языков не учат, всех остальных считают тупыми туземцами, обязанными им угождать и прислуживать. Мне нравится, что миллионы хомячков по всему миру ведутся на рекламу и тратят огромные деньги, чтобы учить английский с "преподавателями-носителями" или "в стране изучаемого языка". Мне нравится, что в результате всего этого мир становится удобным для американцев, так что они могут шикарно жить за счёт других стран, и устанавливать по всему миру свои порядки. И я тоже хочу жить за чужой счёт, как американцы." Вот прямо так и напишите. Потому что другое будет неправдой.
А почему ты изучаешь английский язык, кстати?
Гульназ Алдангарова
?
I study English for many reasons.
First of all, it's one of the subjects in our cirriculum; all pupils have to study it at school as a second language. In other words, I am forced to study it for educational purposes.
Secondly, English as the main language of international communication may come in handy in future, especially while travelling. And even now I can broaden my circle of acquaintances by making new friends online.
What is more, a good command of foreign languages and English in particular might give me a chance to find a good job abroad. But there is a long way ahead for that.
It goes without saying, that it will enable me to read books and watch films in the original, which will do me good, since it’ll help me to enrich my outlook.
The last but not least is the fact that I find English a very beautiful language. I really enjoy learning it.
While studying foreign languages one shouldn’t belittle the benefits of everyday communication. “Practice makes perfect!” It means that regular exercise of an activity or skill is the way to become proficient in it. That's why I persist in practicing English as much as possible by listening and translating English songs and chatting online with English speaking teenagers. I try not to be fixated on mistakes. Stress is said to aggravate the language barrier. Once a conversation has sprung up I spare no effort to keep it going. Taking up a new activity or a new hobby can also serve the purpose of mastering a foreign language, that's why I am thinking about it now.
"Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней."
P.S. Только после своего ответа увидела, что ответ нужен был на русском.
меня заставляют изучать Родители.
меня заставляют изучать школа.
меня заставляют изучать государства.
меня заставляют изучать Дебилы.
меня заставляют изучать школа.
меня заставляют изучать государства.
меня заставляют изучать Дебилы.
Более 90% интернета на английском языке, примерно у 400 миллионов человек английский является родным языком, еще около 700 миллионов знают английский, 28% книг на английском, 85% организаций в мире использует английский. Не будете знать английский - будете себя ограничивать, будет меньше возможностей.
Я рекомендую начать со слов. После 3000 слов начнете понимать речь, сможете смотреть BBC, CNN, Fox News с пониманием сути (узнаете какую лапшу иногда вешают нам на уши наши сми). Начнете смотреть кино в оригинале (это совсем другое нежели с переводом). Начнете понимать основной смысл песен на английском которые слушаете, вы удивитесь как много пропускали ранее. В общем однозначно - английский нужно знать!
Могу порекомендовать приложение 'Мой Словарь', пользуюсь более 2ух лет, выучил более 3000 слов: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite Лучшего для добавления своих слов и дальнейшего изучения не встречал.