Лингвистика
указать современный и исторический мофемный состав слов: высок, кисель, гостиница, винтовка, горчица, целовать, очаровательный.
СРОЧНО!!!
выс - корень, ок - суффикс, основа - высок, нулевое окончание, исторический состав аналогичен
кисель - корень и основа, нулевое окончание, исторический состав: кис - корень, ель - суффикс, основа - кисель, нулевое окончание
гостиниц - корень и основа, а - окончание, исторический состав: гост - корень, ин, иц - суффиксы, основа - гостиниц, а - окончание, либо: гостин - корень, иц - суффикс, основа - гостиниц, а - окончание
винтовк - корень и основа, а - окончание, исторический состав: винт - корень, ов, к - суффиксы, основа - винтовк, а - окончание, либо: винтов - корень, к - суффикс, основа - винтовк, а - окончание
горчиц - корень и основа, а - окончание, исторический состав: гор - корень, ч, иц - суффиксы, основа - горчиц, а - окончание, либо: горч - корень, иц - суффикс, основа - горчиц, а - окончание
целов - корень, а, ть - суффиксы, основа - целова, исторический состав: цел - корень, ов, а, ть - суффиксы, основа - целова
очар - корень, ова, тель, н - суффиксы, основа - очаровательн, ый - окончание, исторический состав: приставка - о, чар - корень, ова, тель, н - суффиксы, основа - очаровательн, ый - окончание
Вы, вероятно, не поняли, на этом сайте задают вопросы, а не раздают приказы с указанием "срочно!".