Лингвистика

что означает "мониторинг"- происхождение слова и смысл в современном язык и соответствующее ему слов в русском языке

Мониторинг — процесс систематического или непрерывного сбора информации о параметрах сложного объекта или деятельности для определения тенденций изменения параметров.

Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения, а также, косвенно, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи в целях осуществления проектов, оценки программ или выработки политики. Он несёт одну или более из трёх организационных функций:

* выявляет состояние критических или находящихся в состоянии изменения явлений окружающей среды, в отношении которых будет выработан курс действий на будущее;
* устанавливает отношения со своим окружением, обеспечивая обратную связь, в отношении предыдущих удач и неудач определенной политики или программ;
* устанавливает соответствия правилам и контрактным обязательствам.

В международных отношениях под мониторингом понимают деятельность международных организаций по контролю за исполнением государствами своих обязательств по международным договорам. Мониторинговые механизмы могут быть различного характера: к ним относятся, например, Европейский суд по правам человека, международное наблюдение за выборами и т. д.

Наиболее близкий русский эквивалент слова «мониторинг» — отслеживание. Термины контроль, надзор, присмотр, пригляд, которые иногда указывают в качестве синонимов, имеют всё же несколько другое значение.

* В технической диагностике под мониторингом понимают непрерывный процесс сбора и анализа информации о значении диагностических параметров состояния объекта.
Рисую Портреты На Заказ
Лучший ответ
Ардак Абылгазинов ой, извините, нечаянно единичка нажалась)))
Просмотр, сбор информации.
Юлия Рыбко
Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения (Wikipedia)
в русском языке есть слова: наблюдение, анализ, исследование, которыми можно заменить в определенных случаях слово "мониторинг"
Одним словом - наблюдение.

Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения.
Ардак Абылгазинов происхождение, от какого слова, однокоренные слова и соответствующие в русском