Если постоянно смотреть фильмы на английском языке + параллельно заниматься на lingualeo, даст ли это результат?
Я сейчас на lingualeo занимаюсь, мне как для новичка норм, но вот речь плохо воспринимаю, да и сам фильм я понимать скорее всего не буду. Буду смотреть то, что уже смотрел на русском. Стоит ли?
Лингвистика
Английский язык - фильмы в оригинале для изучения
Элементарная логика подсказывает, что тренировка происходит эффективнее, когда ты двигаешься последовательно от простого к сложному, не забегая вперед и не пытаясь решать задачи, непосильные для тебя на данном этапе.
Почему я сказал "тренировка"? Да потому что изучение иностр. языка это не изучение истории или географии. Здесь ты не только получаешь новые знания, но еще и тратишь массу времени и усилий, чтобы вырабатывать навыки их использования (причем беглого, уверенного и безошибочного).. Но любой навык приобретается только при многократном повторении действий, а это и есть тренировка...
Причем важно выбирать тренировочную нагрузку по силам, которую ты успешно выполняешь. А если ты совсем не понимаешь беглую разговорную речь, то даже просмотрев фильм пять-десять раз, ты не исправишь ситуацию: так и будешь не понимая толком, только догадываться, что говорят.
Другое дело, когда будешь последовательно наращивать свои возможности, примерно в таком порядке.
1. слушать (и повторять вслед за диктором) тексты простых аудиокурсов, где речь звучит четко и медленно, да и лексика элементарная.
2. слушать и повторять материал аудиокурсов посложнее.
3. смотреть учебные видеофильмы (типа сериала Extra English)
4. смотреть познавательные видеофильмы.
5. смотреть обычные художественные фильмы.
То есть, мое личное мнение (знаю, многие отвечающие с этим не согласны): просмотр худож. фильмов - вовсе не для начинающих, это средство для совершенствования в языке на продвинутом уровне).
4. смотреть познавательные видеофильмы.
Рекомендую смотреть в английской озвучке с английскими субтитрами. Есть вот такой сайт https://ororo.tv/ru там куча сериалов в оригинальной озвучке с субтитрами на нескольких языках
Это аксиома - язык не цель, а средство! Применять надо обязательно - читать или фильмы смотреть, тогда и хороший результат будет. Главное делать это регулярно - правильно решили - смотрите сначала те фильмы, которые видели на русском. Субтитры лучше отключать - они часто не полные, не точные (особенно слэнги/ругательства) и раздваивают внимание на слушание и чтение, результат хуже.
вот очень удобный сайт с фильмами на английском + субтитры. удобно что есть словарик для незнакомых слов) + можно выбрать скорость речи и субтитров) https://voriginale.tv
не знаю, что смотреть, но мне дуолинго больше нравится. Произношение и речь можно развить там, считаю
Видео для детей на инглишь. Или полное погружение.
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580