Лингвистика

Какая национальность человека с фамилией Лаки? Хотелось бы не шуток и гадания, а ответов знающих людей или с аргументами

Уже задавал вопрос но случайно его закрыл. Фамилия настоящая, записана в паспорте, это не прозвище, как некоторые предполагали. И у родителей девушки такая же фамилия. По стране проживания они все украинцы.
Окончание фамилии похоже на греческое (сиртаки)
Хотя мб и украинское, например, название населенного пункта -Саки
Жанерке Abdulk@symova
Лучший ответ
Юрий Щукин Саки - это крымско-татарское название.
Венгры они...
Марина Мицкина Да, выяснилось, что венгры. Изначально фамилия была "Лаци" а потом кто-то неверно записал и так и пошло.
Без шуток: фамилии большей частью давались всего полтора века назад. Причем, что писарь написал - то и получили.

Какой национальности фамилия Блюхер? А маршал В. Блюхер - чистой воды ярославский крестьянин романовской волости.
Игорь Кашин
Марина Мицкина в ярославской области жили финно-угорские племена. к тому же на службе у дворян были и немцы, так что не удивили.
по-моему, понятно, что мне именно национальное происхождение фамилии интересно, а не чистота крови человека.
Похоже на еврейскую, не правильно озвученную!
Марина Мицкина чем похоже и на какую? )
Действительно, похожа на греческую, но греческую женскую. Мужские имена и фамилии греков заканчиваются на -С, то есть будет звучать как Лакис - Λάκης

В Греции есть певец - Иоаннис Лакис - https://www.youtube.com/watch?v=0k3AFibF4Zs
Валентин Зимин
Марина Мицкина точно, есть такой.
Часто фамилии имеют название того места, где родился человек. Возможно, то же произошло и с фамилией Лаки, места, где было греческое село Лаки. Находится это место на седловине перевала юго-западного Крыма. Это - земля Лакской долины, окруженная неимоверно красивыми скалами. Потомки жителей греческого села Лаки, сожженного фашистскими карателями в годы Великой Отечественной войны, готовы вернуться на крымскую родину. Село будет возрождено. Таким образом, на территории Крыма появится первый греческий населенный пункт.

http://svpressa.ru/world/article/26046/
Марина Мицкина очень интересная версия
Лаки это сокращенное, а полное Лакирман
Марина Мицкина почему именно лакирман, когда полно фамилий, начинающихся на те же 4 буквы?
Это не фамилия, это название магазина - "лаки"
грек
Гадать можно долго... проще обратиться к соответствующему словарю, покопаться в ономастике... могу только предположить по звучанию, что это молдаванин, мадьяр, грек... в конце концов, забейте слово в любой поисковик и сидите изучайте. Удачи!
Налимов Артем
Марина Мицкина Олька, поисковики ничего не дают по этой фамилии. Я попросил отвечающих не гадать, в самом вопросе. Надеялся, что ответят знающие люди.
Марина Мицкина У меня тоже как раз три варианта, как ваши.
Марина Мицкина вот выяснил, что они мадьяры все-таки :)
Повод для национальности- это редкость
Artur.shokumov
Марина Мицкина что, простите?)
лаки енто краска.
Мади Кутыманов
Лаки - итальянец. Был такой сицилийский мафиози - Лучано Лаки
Г)
Газиза )))
Марина Мицкина Лаки єто его прозвище, а фамилия Лучано. Имя - Чарли
Лаки-счастливый (инглиш). Америкос вроде.
Гречанка....
Казах.
Марина Мицкина вот уж непонятно, откуда вы это взяли)))
кавказая
Индусы
Юрий Казаков
англичанин-лейк он что в переводе
Английская фамилия
Это Ярославы. Там еще фамилия Краска, очень популярна. Без шуток.
Слежу

Загуглите
Лаки - это фамилия сверх-людей - Украинцев
Марина Мицкина ну если вы думали, что этой глупостью вызовете у меня какие-то эмоции, то ошиблись)
Узнайте RP путем на Diamond RP Trilliant
Я могу предположить что это слово как бы на английском Lucky,может быть американская.
Индеец
Греческоке наверное