Лингвистика

Ребята, нужна ваша помощь с Английским, господа лингвисты, отзовитесь)))

IX. Перепишите и переведите текст.
Tracks for Trains
The first rails were of cast iron, but as soon as traffic on these rails became heavier it was found that cast iron was too brittle and wore too quickly. In 1857 the first steel rails were made and laid at Derby. The steel rails lasted 16 years. Steel gradually replaced iron everywhere. Nowadays all rails are of steel. The rails by themselves cannot support the weight of the trains and have to pave a proper foundation. The foundation materials, or ballast, are usually broken stone such as granite or limestone, but it can be slag, gravel, cinders, ash, sand, or even hard earth. On this the sleepers are laid and loose ballast of the smaller size is fitted in between them. The sleepers, or crossties, are transverse pieces of wood or other material to which the rails are fastened. They hold the rails in place and at the right distance apart and also play their part in spreading the load.
The distance between the rails is called the gauge. The standard gauge in most countries is 1,435 mm while in Russia the railways have a gauge of 1,524 mm. Russia was the first country where the uniform gauge was adopted for all railways. In America, the gauge was unified only in 1886.

Х. Ответьте на вопросы в соответствии с содержанием текста.
1)What were the first rails made of?
2)What gradually replaced cast iron?
3)What are rails laid on?
4)What are sleepers?
5)What is the gauge?
Рельсы для поездов
Первые рельсы были чугунными, но как только движение по ним стало интенсивнее, выяснилось, что чугун слишком хрупок и быстро изнашивается. В 1857 году в Дерби были изготовлены и уложены первые стальные рельсы. Стальные рельсы прослужили 16 лет. Постепенно сталь повсеместно вытеснила чугун. В настоящее время все рельсы стальные. Сами по себе рельсы не могут выдержать вес поездов, поэтому для них необходимо соответствующее основание. Фундамент, или балласт, обычно представляет собой щебень, такой как гранит или известняк, но это может быть шлак, гравий, гарь, зола, песок или даже твердая земля. На него укладываются шпалы, между которыми укладывается рыхлый балласт меньшего размера. Шпалы, или перекладины, - это поперечные куски дерева или другого материала, к которым крепятся рельсы. Они удерживают рельсы на месте и на нужном расстоянии друг от друга, а также играют свою роль в распределении нагрузки.
Расстояние между рельсами называется шириной колеи. Стандартная ширина колеи в большинстве стран составляет 1 435 мм, в то время как в России ширина колеи составляет 1 524 мм. Россия была первой страной, где единая колея была принята для всех железных дорог. В Америке колея была унифицирована только в 1886 году.

1) The first rails were made of cast iron.
2) Steel gradually replaced cast iron.
3) The foundation materials, or ballast, are usually broken stone such as granite or limestone, but it can be slag, gravel, cinders, ash, sand, or even hard earth.
4) The sleepers, or crossties, are transverse pieces of wood or other material to which the rails are fastened.
Жанат Шаяхметов
Лучший ответ
Так ребята или господа? Это разные люди.
"Ребята" в этом ни уха ни рыла не смыслят, а "господа" на "ребят" не откликаются.
Назерке Мырзагереева Боюсь спросить, к какой категории относитесь вы? Вы можете помочь мне с моим вопросом?
А зачем нам переписывать?
Вы превратно трактуете понятие помощи.
Назерке Мырзагереева Лучше бы что-нибудь полезное сказали, чем нести всякую чушь