Лингвистика

нужна ваша помощь... нужно найдите в тексте эквиваленты на английском языке:

c)Найдите в тексте эквиваленты на английском языке:
Красноярский край; энергоресурсы; тяжёлая промышленность; горно-металлургическая компания; сельскохозяйственное производство; вид деятельности; местные жители; Транссибирская железнодорожная магистраль; место ссылки.
Due to the significant reserves of mineral and power resources, and heavy industry, the Krasnoyarsk region plays an important role in the Russian economy. The region produce about 27 % of Russian aluminum. Norilsk Nickel, the biggest Russian mining and metallurgical company, produces over 70 % of Russian copper, 80 % of nickel, 70 % of cobalt and over 90 % of platenoids. Krasnoyarsk region possesses the largest in Russia potential for hydropower development. Sayano-Shushenskaya, Krasnoyarskaya, Boguchany hydroelectric power plants are among the largest ones in the world. Machine manufacturing plants located in the region produce civil and military goods. Woodworking, pulp and paper industries are also developed there as well as chemical industry. What is more, over 50 % of agricultural output is produced in the central and southern parts of the region. On the coat of arms of the Krasnoyarsk region, you can see a lion with a sickle and spade reflecting the main occupations of the local people in the past – agriculture and mining.
The population of the Krasnoyarsk region is about 2 366 000 people. Krasnoyarsk city is the administrative center of the Krasnoyarsk region. It was founded in 1628 on the banks of the Yenisei River. There are 159 nationalities in the Krasnoyarsk region. It defines the diversity and variety of cultural traditions of people living in this area. Russian settlement of the area began to appear in 17th century. After the construction of the Trans-Siberian Railway, the Russian colonization of the area strongly increased. During the times of Russian Empire and USSR after that, the territory of Krasnoyarsk region was used as a place of exile for political enemies. Krasnoyarsk region was created in 1934. On January 1, 2007, the territories of Evenk and Taimyr (Dolgano-Nenets) Autonomous Area were merged into the region. The largest cities of the Krasnoyarsk region are Krasnoyarsk, Norilsk, Achinsk, Kansk, Zheleznogorsk, Minusinsk.
Красноярский край - Krasnoyarsk region;
энергоресурсы - power resources;
тяжёлая промышленность - heavy industry;
горно-металлургическая компания - mining and metallurgical company;
сельскохозяйственное производство - agricultural output;
вид деятельности - occupation;
местные жители - local people;
Транссибирская железнодорожная магистраль - Trans-Siberian Railway;
место ссылки - place of exile.
Ирина Постольная
Лучший ответ
Павел Заварзин спасибо, огромное
Жаркова Елена
Благодаря значительным запасам минерально-энергетических ресурсов и тяжелой промышленности Красноярский край играет важную роль в российской экономике. В регионе производится около 27% российского алюминия. Норильский никель, крупнейшая российская горнодобывающая и металлургическая компания, производит более 70% российской меди, 80% никеля, 70% кобальта и более 90% платеноидов. Красноярский край обладает крупнейшим в России потенциалом развития гидроэнергетики. Саяно-Шушенская, Красноярская, Богучанская ГЭС являются одними из крупнейших в мире. Расположенные в области машиностроительные заводы производят гражданские и военные товары. Здесь развиты деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная и химическая промышленность. Более того, более 50% сельскохозяйственной продукции производится в центральной и южной частях региона. На гербе Красноярского края можно увидеть льва с серпом и лопатой, отражающего основные занятия местного населения в прошлом - сельское хозяйство и горное дело.
Население Красноярского края составляет около 2 366 000 человек. Город Красноярск является административным центром Красноярского края. Он был основан в 1628 году на берегу Енисея. В Красноярском крае 159 национальностей. Это определяет разнообразие и разнообразие культурных традиций людей, живущих в этой области. Русские поселения этого района начали появляться в 17 веке. После строительства Транссибирской магистрали русская колонизация района сильно усилилась. Во времена Российской империи и СССР территория Красноярского края использовалась в качестве ссылки для политических врагов. Красноярский край был создан в 1934 году. 1 января 2007 года территории Эвенкийского и Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономных округов были объединены в область. Крупнейшими городами Красноярского края являются Красноярск, Норильск, Ачинск, Канск, Железногорск, Минусинск.