Только учу грамматику, нужен совет какое время использовать и почему.
Допустим я проверил лампу и батареи к ней, теперь нужно сделать запись в журнал.
Лампа проверенна, работает в порядке, батареи полностью заряжены.
Lamp was checked, working in good order, batteries fully charged.
Или
Lamp was checked, works in good order, batteries fully charged.
Как правильно записать, в каких временах?
Спасибо
Лингвистика
English grammar, какое время использовать в ситуации:
Перфект тут вообще не нужен - запись же в журнале, а там всё пишут сокращённо:
Lamp checked, working, in a good condition, batteries fully charged.
Всё просто, не усложняйте предложение громоздкими конструкциями.
Перфект можно было бы употребить, если бы вы не делали запись в документе, а просто рассказывали бы кому-нибудь о лампе:
The lamp has been checked, it is in a good working condition, the batteries are fully charged.
Не вы работаете на времена, а времена работают на вас. Решать вам какое время использовать, в зависимости от того какой смысл вы хотите вложить в информацию. Самое главное не совершать типичных ошибок. Все эти предложения можно написать по-разному, используя разные времена и конструкции.
The lamp was checked, working in good order, the batteries were fully charged.
Строго говоря, коллеги правы - Вам важен результат, или достаточно отметить сам факт. В первом случае - перфект, во втором - простое прошедшее.
времена. очень просто. перфект — результат действия, законченное действие+совершенный вид. у вас все это есть: что сделана? соверш. вид. работает в порядке - результат нашего действия, то что она проверена указывает на то что действие закончено.
Думаю в настоящем перфектном насчёт лампы и батарей. А для работы в простом длительном.
The lamp has been checked and the batteries have been fully charged. It's working in a normal mode. Наверное так. Возможно есть ошибочки.