Лингвистика

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как произносятся буквы английского алфавита

сам алфавит запомнить не проблема а вот какая буква какой звук издает вот этой информации я в интернете найти не могу
НАЗЫВАЮТСЯ (в ABC) + ПРОИЗНОСЯТСЯ (в УСЛОВНО "русской" озвучке)
A (эй) = ЭЙ + Э (в закр. слоге = A man),
B (би) = Б + немая = 0 звука (после М) bomb, tomb и т. д.
C (си) = К / С (Call + Century)
D (ди) = Д
E (и:) = И: + Е (закр. слог)
F(эф) = ф
G (джи:) = Г // Дж + немая (перед N) = gnome + NG = "французский носовой звук Н"
H (эйч) = Х + в сочетании ТН = межзубный звук Д / Т
I (ай) = Ай + И
J (джей) = Дж
K (кей) = К + немая (перед N) = To know / knee
L (эл) = Л + немая (перед M) = тот самый Шерлок "Holmes"
M (эм) = Мм
N (эн) = Н + сочетание NG = см. выше
O (оу) = Оу / О + ОО - читается, в основном, как У
P (пи) = П
Q (кью - в заимствованных словах, обычно в сочетании QU) = КВ, иногда К
R (ар) = Р + особый звук (как в GIRL, BIRD) = в ряде сочетаний
S (эс) = С + Ш (в ряде окончаний)
T (ти) = Т + Д (между гласными, в США) + ТН - см. выше
U (ю) = Ю + А (в закрытом слоге: RUS-sian / BUT-ton)
V (ви) = В
W (дабл-ю) = отдельная тема, часто встречается в буквосочетаниях
X (экс) = З (в начале греч. заимствований) + КС / ГЗ (между гласными)
Y (вай) = АЙ + И
Z (зед + зи: = в США) = З
Ирина Шеломенцева
Лучший ответ
Елена Алексеева большое спасибо
дело в том, что в английском языке многие буквы обозначают разные звуки при разном расположении в слове, сочетании с другими буквами и т. д. Например, t читается как "т", а в сочетании с буквой h - как межзубный звук (у которого, опять же, есть 2 варианта - глухой и звонкий). Или буква о может читаться как "о", как "оу" или, если она сдвоенная, как "У".И так - едва ли не три четверти английского алфавита. Поэтому тут без знания английской грамматики никак...
Азамат Рахманкулов Ну все-таки не грамматики, а пронунсиации :)
Елена Алексеева дим а ты не можешь составить мне такую таблицу что бы я мог запомнить какая буква какой звук издает ПОЖАЛУЙСТА а то я весь инет уже перерыл ничего не нашел а без таблицы мне никак
1A а - эй
2B b - би
3C c - си
4D d - ди
5E e - и
6F f - эф
7G g - джи
8H h - эйч
9I i - ай
10J j - джей
11K k - кей
12L l - эл
13M m - эм
14N n - эн
15O o - оу
16P p - пи
17Q q - кью
18R r - эр
19S s - эс
20T t - ти
21U u - ю
22V v - ви
23W w - дабл-ю
24X x - экс
25Y y - уай
26Z z - зет
Елена Алексеева это название букв а мне надо какие звуки эти самые буквы издают если не сложно помогите ПОЖАЛУЙСТА составить такую таблицу