Лингвистика
Что делать если тупой и памяти у тебя нету ?
Я тупая и не могу выучить не английский не немецкий и уж тем более японский ( Что делать ?
Есть люди, неспособные к языкам, а есть просто ленивые или без мотивации. Если уж русский не даётся, что тогда говорить об японском?
Вы не тупая - Вам это, видимо, не нужно и не интересно.
гордиться
1.застрелиться!
2.НЕ учить языки!
Смотри не перепутай! )
2.НЕ учить языки!
Смотри не перепутай! )
Для начала, не падайте духом) Язык - это такая материя сложная и интересная, его можно учить всю жизнь, и все равно не выучить в совершенстве. Но ведь самое интересное - это процесс познания.
Главное - понять, зачем оно вам надо и готовы ли вы первое время тратить доп. умственные силы, время и нервы на преодоление начального барьера непонимания. Мне, например, англ в школе прекрасно давался, но было неинтересно его учить, потому что я его нигде не применяла. А потом, классе в 10м, заобщалась с бывшим одноклассником, который в США уехал, и поняла, что мне не хватает куцых школьных знаний для полноценного общения. Это был мощнейший стимул, благодаря которому я начала активно читать на англе, смотреть фильмы и прочее.
Как только смотивируете себя, будет легче и интереснее заниматься. Если вы еще учитесь, попросите родителей не пожалеть денег и отправить вас в английский лагерь или летнюю школу за рубежом (Финляндия, Швеция, Мальта, Англия, США - тут уж по бюджету надо смотреть). Нужно, чтобы ваш мозг начал крутиться в англоговорящей среде - иначе никак. Ему надо зацепиться за что-то интересное, вдохновляющее. Начните читать книги - сначала простенькие, уровня elementary. Так и вбейте в гугл: "книги на английском elementary скачать epub" - и читалку на телефон поставьте (советую Moon+ Reader, если вы на андроиде, или Kindle Reader, если на iOS). Прямо через не хочу каждый день по несколько страниц. Плюс в телефон скачайте словарь, чтоб под рукой был всегда (советую Abbyy Lingvo http://www.lingvo.ru/mobile/). Не знаете слово - марш в словарь. Не знаете фразу или конструкцию - марш гуглить. Нужно самому активно разбирать язык на части, искать, сравнивать, проговаривать фразы, пытаться строить предложения. Хорошо бы блог завести и там что-нибудь пописывать на английском. Как я провел день, что нового узнал, какие у меня планы на месяц или что я думаю по поводу новой прически Кристен Стюарт. Чтоб свой прогресс видеть, на ошибках учиться.
Еще лучше подключить к процессу изучения друга/подругу, чтоб разбираться вместе, друг друга мотивировать и удерживать от лени. Можно также найти товарищей на просторах инета, на всяких форумах по изучению языка. Это относится и к англу, и к немецкому, и к японскому.
Рассеянная ты! Нельзя учить два языка одновременно!
Galina Pavljutsenkova
Я пытаюсь сразу 3 лоол
Попробуй выучить итальянский come sta?
Набери гугл - как разработать память и внимание. Удачи)
Да ты и с русским языком как-то не ахти дружишь.
Galina Pavljutsenkova
Ага, с языками проблема..