Лингвистика
Что называют первым уровнем в изучении языка?
Я хочу этим летом начать изучать какой-нибудь восточный язык. Хочу сама достичь первого уровня? А что это значит? Буквы и слова или я не правильно поняла? В первую ступень входит грамматика?
А1 - Способность сказать "Я есть Костя", "Я жить дома", "Я работать студент", и перевести аналогичные простые предложения, из пары десятков глаголов и местоимений, без учета времен, падежей и прочего.
Например по аннглискому
Уровень Beginner
Беседа
произносить свое имя и личные данные
отвечать на элементарные вопросы (как тебя зовут, сколько тебе лет и т. п.)
считать до ста
Понимание
Знать алфавит и уметь произносить по буквам слова
Понимать элементарные предложения и вопросы
Уровень Elementary
Беседа
Узнавать и предоставлять краткую информацию о себе и других
Узнавать и предоставлять краткую информацию не личного характера
Выразить свои мысли так, чтобы Вас поняли и попросить прояснить ту или иную ситуацию, чтобы Вам стало ясно, о чём идёт речь
Выражать простые идеи и чувства
Говорить с произношением, которое будет всем понятно
Пользоваться языком для общения и разрешения проблем в любой англоговорящей стране
Понимание
Улавливать основной смысл аудирования на уроке
Понимать основные ключевые моменты аудирования
Читать короткие тексты и улавливать основные идеи.
Письмо
Правильно составлять предложения
Написать открытку, e - mail, небольшой запрос или уведомление
Составить краткую характеристику о себе
Грамотно начать телефонный разговор
Например по аннглискому
Уровень Beginner
Беседа
произносить свое имя и личные данные
считать до ста
Понимание
Уровень Elementary
Беседа
Выражать простые идеи и чувства
Понимание
Письмо
Правильно составлять предложения
Составить краткую характеристику о себе
Грамотно начать телефонный разговор
Вопрос нужно задать тому человеку,, от которого вы услышали про "первый уровень". Только он знает, что это такое.
Если речь идёт об А1, то по ссылке ниже можете почитать, что такое А1.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общеевропейские_компетенции_владения_иностранным_языком