Лингвистика
почему говорят "КАмеди клаб", а пишут (по-русски) "КОмеди клаб"?
А на английском пишут Comedy club/
А. М. Ефимов правильно написал. В некоторых областях Великобритании и Америки, когда о ударный - произносят среднее между а и о, ближе к а. Аналогично dog, doctor, stop
это из-за английской транскрипции
по Английски пишется как Comedy а читается Камеди
Club - читается как Клаб
отсюда и произношение
Club - читается как Клаб
отсюда и произношение
На самом деле там звук промежуточный между "а" и "о". Но поскольку говорят русские, у которых такого звука в языке не предусмотрено, говорят то что могут.
передача корни имеет американские, а по английском языке так и звучит камеди клаб
Так пишут недалёкие русские люди из под Кирилла и Мефодия.
Малако:):):)
Просто ударение на первый слог идет (так и правильно) , вот и получается кАмеди
так неграмотные же Это сейчас модно!
Ну пишут же - КОрова, а говорят КАрова и ничего...
Может, потому что по-русски "кОмедия" ближе к уху русских? Хотя вместо "клуб" говорят "клаб"...Я вообще ненавижу американщину в русском языке, а она везде прогрессирует и это огорчает... Увидела в Барнауле заведение "Хот чикен"(это были огромные буквы на крыше) так вообще чуть не расплакалась...
Вам неруским не понять
кАмеди правильно. Английский просто русские не знают, вот и не понятно им. Скоро и свой язык забудут.
Камеди правильно, комеди не правильно Klar.
По-английски надо говорить кОмиди, а кАмиди - это не по-английски.