Лингвистика
Почему сербы так по-дурацки пишут строчные буквы Г, П, Т? Их же не поймут другие народы с кириллицей!!!

Мягкий тёплый воздух Атлантического океана и Гольфстрима тормозит эволюцию населения Западной Европы. В результате сложные в начертании греческие буквы были упрощены "западенцами" почти до клинописи, которую они назвали "латиницей".
Кириллица - наследница греческого алфавита и почти такая же сложная. Сербия находится на границе кириллического и латинского мира. До недавнего времени сербы предпочитали пользоваться простой латинской "клинописью", поскольку вырисовывание сложных кириллических букв для них затруднено.
Около столетия назад государственные структуры Сербии перешли на кириллицу, но слабость моторики рук (особенно рисование верхних петель) исказила некоторые кириллические буквы в сторону упрощения.
Для того, чтобы понять, что верхнюю петлю рисовать труднее, чем нижнюю, надо взять в руки ручку и сымитировать слабую моторику, то есть, расслабить кисть. При этом ручка начнёт рисовать вниз, то есть, начнёт рисовать нижнюю петлю. Такое упрощение, наверное, иногда свойственно и на социальном дне русского населения.
Они пишут не для дураков, а для себя.
уймите вы уже в себе тролля...
Я тышу раз видел такое написание буквы "т" в СССР у людей, которые ходили в школу в пятидесятые и шестидесятые годы. И его зеркальный вариант -- "ш" с подчеркиванием. Моя родная мама писала только так и никак иначе...
Скорее наоборот - так бывает напишут, что буквы в одну волну сливаются. У сербов-же надстрочие подсказывает - что за буква. И судя по этой картинке - я тоже серб (наполовину), чего до сих пор не предполагал. Не знаю - как сейчас в школах учат писать, но нас учили по-другому (по меньшей мере "б" и "д" учили "по-сербски" писать).
Почему по-дурацки? Может быть, это русские с болгарами пишут по-дурацки. Их же больше.
Сергей Никитин
Русские и болгары всегда понимают свои шрифты друг другу. И у болгар наши прямые формы тоже допустимы. А вот сербский текст они хер прочитают, если он написан курсивом.
Сербам насрать на твое просвещенное мнение.
Макс Шрейдер
Сербы - засранцы, выходит?)))
Хз