Лингвистика

Терпеть не могу когда человек пишет имена, названия стран и т. п. с маленькой буквы. Мне это говорит только о его безграм

А я терпеть не могу когда люди не дописывают слова.
Алексей Скорза
Лучший ответ
Наталья Быкова Во-во, а еще когда не ставят точку в конце предложения.
а меня раздражают люди, как придумавшие эфмеизмы, так и применяющие их. .
у каждого свой источник раздражения ("Терпеть не могу...)
Наталья Быкова "Раздражают" в моем понимании слово более сильной окраски, чем "терпеть не могу". Тем не менее, если Вас раздражают даже такие люди как я, то это печально. Меня вот абсолютно ничего не раздражает,даже ответы явно пропитанные злостью.
вообще-то на Западе нынче это модно
Вы на майки футболистов на чемпионате посмотрите, например....
Это сродни привычке включать поворотник в чистом поле - должен быть автоматизм. А то, когда действительно важно будет написать как следует, лень подведет. Приходилось наблюдать, как научный руководитель швырнул своему аспиранту работу в лицо со словами, что он написанное ТАК читать не будет.
Андрей Баталов
Наталья Быкова Полностью согласна с Вами))
Согласен - это безграмотность и неуважение к тем, кто будет читать.
Или неумение обращаться с техникой.
Многие пишут с гаджета, где непросто переходить в верхний регистр.
Всю жизнь терпели, что телеграммы передаются капслоком, и не возмущались, что "безграмотно". Особенности технологии!
а мне нравится так писать и лень нажимать на клавишу.
Смысл Вас интересует.. .
Когда конфеты покупаете, что вам важно,... содержимое конфет или обертки фантики.
Язык, - ракетоноситель, а смысл самой ракеты быть спутником и кричать биииб. и не только.
Согласитесь.
Nastia Venbigs
Может быть, им просто лень нажимать на каплокс. А вот когда в русском тексте названия языков пишут с большой буквы, вот действительно доставляет. (Что значит аббревиатура WG в Немецком, Переведите пожалуйста еще одно слово с Датского языка, Есть те, кто знает Эсперанто) . И не лень переключать!!!
Жазка =)
Я иногда пишу имена людей и названия стран с маленькой буквы, но не из-за своей безграмотности, а исключительно потому, что мне неприятно писать эти названия и имена с большой буквы.
Даша Маетная
Кстати да, в мгновенных обменах сообщениями я не придаю особого внимания, но замечаю и немного не нравится.. . Особенно имена
Что говорить о простых смертных, если наши чиновники название городов пишут с маленькой буквы!
Ну, у людей разные привычки) Кто-то не обращает на это внимание.
Tbc Pro Mc Djon[As]