Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
08 июля 2019, 13:24 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Ладно, раз штаты с заглавной, почему "Саратовский государственный технический университет имени А. Гагарина"? Чем отличаются штаты от университетов?
Лингвистика
На офф. сайте Почты России ошибка? Пишут "Соединенные Штаты Америки". Вроде же штаты должны быть со строчной буквы?
Соединенные Штаты Америки - это официальное название государства. А в таких названиях все слова (кроме служебных) пишутся с прописной буквы. А вот уже в названиях административно-политических единиц слово "штат" пишется со строчной буквы: Южно-Американские штаты, штат Южная Каролина. А в названиях учебных заведений (тоже по правилам русского языка) с прописной буквы пишется только первое слово. Так что - всё правильно на почте России пишут.
Соединенные Штаты от университета отличаются тем, что это топоним, а не название учреждения. Федеративная Республика Германия Соединённое Королевство, Острова Зелёного Мыса, Российская Федерация, Огненная Земля и прочее в таком же стиле - это всё топонимы (географические названия), и в них принято все слова писать с заглавной буквы.
Штаты пишутся с заглавной буквы, а вот слово официальный - с одной буквой "ф".
ну так университетов много, а Штаты одни. больше никаких в русском языке нет.
а вот поселков тоже много, поэтому слово поселок тоже с маленькой
Всё верно. С большой буквы
Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. United States of America), часто используются варианты США (англ. USA) или Соединённые Штаты (англ. United States, U.S., в просторечии — Америка)
И да, прописная это и есть большая, заглавная буква
нит ошибки
нет, "Штаты" пишутся также с большой. также и в "Российская Федерация" - "Федерация" с большой.
Нет, Штаты в данном случае пишутся с заглавной буквы
ну пишем же мы США. Точно так же, как и КНР, НОАК, КНДР