Лингвистика

я часто пишу на разных языках мира.Например в немецком языке над некоторыми буквами стоят две точки.как их написать?

Ну примерно так
Áá Àà Ãã Ảả Ạạ Ăă Ắắ Ằằ Ẵẵ Ẳẳ Ặặ Ââ Ấấ Ầầ Ẫẫ Ẩẩ Ậậ Đđ Éé Èè Ẽẽ Ẻẻ Ẹẹ Êê Ếế Ềề Ễễ Ểể Ệệ Íí Ìì Ĩĩ Ỉỉ Ịị Óó Òò Õõ Ỏỏ Ọọ Ôô Ốố Ồồ Ỗỗ Ổổ Ộộ Ơơ Ớớ Ờờ Ỡỡ Ởở Ợợ Úú Ùù Ũũ Ủủ Ụụ Ưư Ứứ Ừừ Ữữ Ửử Ựự Ýý Ỳỳ Ỹỹ Ỷỷ Ỵỵ
;-)
Включаете немецкую раскладку клавиатуры, и вперёд!
Елена Шатохина
Лучший ответ
в Ворде Вставка - Символ и, можно писать хоть арабскими...
Как это вы "пишите на разных языках мира (!!?)" и не знаете, что такое умлаут!!??
Я тоже не знаю, что такое умлаут и пишу на разных языках. Такого слова в русском языке нет.
В ворде очень просто:

Двоеточие над буквой: берем ctrl+двоеточие (то есть ctrl+shift+;)
ä – сначала ctrl+shift+; потом a
ö – сначала ctrl+shift+; потом o
ü – сначала ctrl+shift+; потом u

Ударения: берем ctrl+ ‘ или ` или ^ (=shift+6)
á – сначала ctrl+’ потом a
ó – сначала ctrl+’ потом o
é – сначала ctrl+’ потом e

à – сначала ctrl+` потом a
ò – сначала ctrl+` потом ò
ù – сначала ctrl+` потом ù

â – сначала ctrl+shift+6 потом a
ô – сначала ctrl+shift+6 потом o
û - сначала ctrl+shift+6 потом u

Другие буквы:
ñ - сначала ctrl+shift+’ потом n
ç - сначала ctrl+, потом c
å – сначала ctrl+shift+2 потом a

Если надо в e-mail поместить, пишете все в Ворде, а потом копируете.
Ну, если говорить конкретно о немецком, там любую букву * с умлаутом (точками) можно заменить на *е. Например ä=ae