Лингвистика

Очень многие если пишут на иностранном языке пишут печатными буквами. Стоит ли учиться писать прописью

Как вы считаете, стоит ли учиться писать прописью или нет?
давайте смотреть на вещи адекватно. компьютерная переписка по объёму во много раз превосходит по объёму традиционную. все деловые бумаги, все государственные формы - все набирается на компе. как часто вы пишете от руки?? ?
понадобится ли вам пропись? скорее всего нет.
полезно ли умение писать прописью для общего развития? очень даже. Существует прямая взаимосвязь между уровнем развития мелкой моторики руки и полушарий головного мозга.
Поэтому я лично считаю, что хоть это и устаревший вид письма, но всё же полезный. Относитесь к этому как к изучению литературной классики - многие темы давно не актуальны, но прочтение полезно для общего развития и понимания литературного процесса и истории в целом.
Денис Криницкий
Лучший ответ
Всегда считалось, что постановка почерка имеет значение для выработки характера. Образованные люди придают этому значение. Стивен Фрай, например, писал в одной из книг, что время от времени покупает прописи, чернила и предается каллиграфии ради удовольствия.
В Штатах в муниципальных школах для бедных уже перестали учить по-письменному, поэтому родители, которые заботятся об образовании детей, ищут школы, где учат традиционному письму, по прописям. У нас тоже перестали учить, дети копируют печатные буквы в меру своего разумения, а письменных букв не узнают. И это ужасно.
Печатные буквы уместны в бланках и формах, но не в сочинении или письме. Писать только печатными буквами, по-моему, это то же, что ставить крестик вместо подписи.
Эмиль Галецкий
Сейчас в школе учат писать печатными буквами, они и есть прописные
Сергей Тодираш