Не, я читать могу. Свободно. Говорить могу даже, только не поймет никто. Ну оно, может, и к лучшему, что не поймет.
А вот только мне бы на слух воспринимать научиться.
А то у них сериалов до черта, а как понять, чего они там лопочут, если без субтитров?
Какие вам известны способы развития этой удивительной способности?
Лингвистика
А я че хотел спросить: как английский выучить?
Смотри английские фильмы с субтитрами.
По-настоящему английским можно овладеть, Если общаться с англичанами: хотя бы месяца 2 поживите в Великобритании
Гаухар Серикбаева
совсем не обязательно в наш век интернета кудато перется на край Земли
Светлана Савина
Без диалога вслух овладеть языком по-настоящему нельзя. Интернет может обеспечить диалога лишь в режиме чата, что явно недостаточно!
просто слушать и слушать не обязательно с субтитрами главное регулярно
скайп, тренировки
К китайцам!
Сергей Райков
А как китайцы это делают?
Вот хорошие советы о том, как учить английский язык и слова https://skyeng.ru/articles/kak-uchit-angliyskie-slova
проще всего возьми старые фильмы, 80-90гг зарубежные, их переводили очень криво, сперва шел английский, громко, а через пару секунд русский, ты будешь слышать фразу на английском и тут же перевод, для фильмов и сериалов это лучше всего
Сергей Райков
Спасибо!
Гарантированный эффект будет если ходить несколько лет на курсы английского, сдать нормально экзамен IELTS и пожить за границей. Ну в домашний условиях нужно сила воли и усидчивость чтобы самостоятельно всё изучать, но это тоже реально возможно. Нужно читать книги, смотреть обучающие видео и тд.
Включаете фильм с англ субтитрами. Слушаете продложение. Читаете. Повторяете. Записываете на телефон свое произношение - слушаете, повторяете.... итд
Самый лучший способ - попасть в языковую среду.
Однозначно аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks Хотя я раньше чет и не догадывалась что они существуют))) Лучше диктора озвучивающего книгу вряд ли даже сами носители языка говорят. Результат удивил и очень порадовал. И бесплатно в придачу)) Что еще нужно жаждущему знаний?)
Вот тебе отличный курс, можно учить где угодно и когда угодно+неоднократно!
Сам его прошел и не жалею
Меня зовут Оксана Долинка,
я преподаватель английского языка и уже более 8 лет помогаю людям со всего мира овладеть английским и извлечь из жизни по максимуму.
На своем опыте я испытываю всю прелесть и удовольствие от владения английским.
Я стала очень много путешествовать по миру, совершенно не завися от туристических агенств, свободно и безопасно, потому что владею английским. Вы, пожалуй, согласитесь, что познавать другие страны и культуры – это незабываемо.
Завела огромное количество друзей из разных, совершенно неожиданных стран – Америки, Колумбии, Италии, Индии, Турции, Малайзии и многих многих других – и все благодаря тому, что мы все владели английским и могли друг с другом знакомиться и общаться.
Я создала и разработала свой собственный онлайн бизнес, сотрудничая с интернациональной командой англоговорящих дизайнеров и веб-разработчиков.
После огромного количества часов, недель и месяцев, потраченных на создание этой комплексной системы, на свет появилась программа, которая, не побоюсь утверждать, на данный момент не имеет себе равных в легкости и эффективности. Данный курс создан таким образом, чтобы помочь вам ЛЕГКО получить желаемый результат и овладеть английским языком.
Переходите по сылке (http:// gpclick.ru/ affiliate/8328999) узнайте все прелести этого курса и
выучите английский за кратчайший срок!
Сам его прошел и не жалею
Меня зовут Оксана Долинка,
выучите английский за кратчайший срок!