Лингвистика

Посоветуйте самоучитель основного курса английского языка средний уровень до В1.

Pavel Outkin
1. Дугин - это хороший учебник, но в нем мало упражнений. Чтобы действительно качественно освоить весь этот материал, надо бы еще поработать со сборником упражнений. Например, Голицынский "Грамматика. Сборник упражнений". К нему еще 2-й том есть, с ключами.
Еще недостаток самоучителя Дугина - отсутствие аудиоприложения. Поэтому надо подумать о работе с аудиокурсом.
2. В качестве продолжения можно взять того же Дугина "English. Новый самоучитель", 2007 г. Это - для продолжающих. Но у него те же недостатки: мало упражнений. нет аудио.
3. Неплохо выглядит большой самоучитель Оваденко "Сам себе учитель английского". Он состоит из 5 частей; вероятно, первую вы можете безболезненно пропустить и начать сразу со второй.
Айгуля Зиятдинова
Лучший ответ
Selena Gomez А какой-то более понятный самоучитель основного курса можете посоветовать?
возьми учебник new english file своего уровня
Madiar Kozha
busuu.com Можно это же приложение на телефон. Еще есть классные ютуб каналы. Например:

1- BBC Learning English - предоставляет отличные видео по грамматике, произношению, лексике, а также исследования, музыку, интервью, видео знаменитостей и новости.

2- Best of Learning English - еще один замечательный канал, который содержит видео уроки различной тематики, связанные с изучением английского языка. Плейлисты включают: Английский мы говорим, 6 минут лексики и грамматики, Английский на работе и т. д.

3- BBC Learning English Listening Skills - программа фокусируется на аудировании и разговорных навыках. Кроме того содержит видеоматериалы по изучению грамматики и новых слов.

4- Daily English Conversation - предлагает видео уроки с целью помочь изучающим английский язык повысить их разговорные навыки и знание грамматики.

5- English Kids TV – обучает детей английскому языку как иностранному. Канал использует мультфильмы, песни, веселые сценки и многое другое. Идеально подходит для возраста 3 -10 лет.

6- Speak English With Misterduncan - английский уроки для всех. Тренирует понимание английской речи, помогает запомнить много английских слов и выражений.

7- EF podEnglish - 5 минутные уроки английского языка. Идеально подходят для начинающих, средних и продвинутых студентов.

8- JenniferESL – этот канал содержит более 400 видео на для изучающих английский как иностранный. Он охватывает различные темы, включая письмо, грамматику, пунктуацию, фразовые глаголы и многое другое.

9- English with Lucy - предоставляет широкий спектр учебных советов для изучающих английский язык.

10- Learn English with Steve Ford - уроки английского языка высокого качества, от базового до продвинутого уровня от преподавателя Стива Форда.

11- KidsTV123 - образовательные песни и видео для детей.

12- VOA Learning English - изучайте американский английский через новости с субтитрами в замедленном режиме.

13- Fluency MC – помогает изучающим английский язык улучшить их навыки через песни в исполнении учителя и рэпера из Соединенных Штатов.

14- EnglishAnyone - узнайте, как звучит реальный, разговорный английский язык на котором говорят носители языка с помощью этого канала.

15- Rachel's English – улучшите свой американский акцент / разговорный английский язык с Рейчел на основе ее видео-уроков с упражнениями
и еще учебник универсальный учебник английского новый подход того же автора я успешно по ним учила за полгода http://lingvodom.ru/internet-magazin/53-zolotye-angliyskie-formuly/ их можно скачать в интернете
K=
Kamila =)