Лингвистика

В каких случаях ставится окончание - ing А в каких нет? И приведите пример пожалуйста

Три основных случая:
1. (это легко усвоить) Чтобы правильно выразить действие, происходящее в текущий момент.
Пример:
Он ходит в школу. - He goes to school.
Он идет в школу - He is going to school.
2. (это сложнее) Когда надо перевести на английский причастие или дееепричастие: играющий, играя, бегущий, бегая и т. п.
Пример: бегущий мальчик - the running boy.
3. (это тоже сложно) Когда из глагола делают существительное. Пример из русского языка: рисовать - рисование, петь - пение и т. д. В русском языке при этом получается отглагольное существительное, а в английском - герундий. Причем в русском языке далеко не от всех глаголов можно создать нормальное существительное: покупать - покупание (?), думать - думание (?). А в английском все просто:
to sing - singing, to buy - buying, to think - thinking. Но при переводе на русский приходится изворачиваться...
Нина Исупова-Рычкова
Лучший ответ
Когда действие происходит в настоящем. Например I`m going - я иду.
Оксана Репицкая Необязательно, может быть и в будующем времени - "I will be going". Там целая куча правил, автору вопроса будет проще учебник нагуглить.
Язык? Хотя бы.. Слова какие, части речи
Garik Avdalian
Fucking
Лида Кузнецова
При употреблении времени Present, Past, Future Continous. Например, I am eating, I was drinking coffee yesterday, I will be listening to the radio. Не ставится в Past Simple.
-ing в глаголах ставится.
swim - плавание
swimming - плавать.
Я не особый знаток английского, но я знаю так.
Катя Седанова