Лингвистика

Как выучить английские времена за короткое время

Необходимо выучить англ. времена за неделю так, чтобы можно было их подбирать непосредственно во время разговора, не запинаясь. Словарный запас на английском языке имеется, необходимы только времена.
Недели мало. Правила-то все можно понять, неплохо в них разобраться, а вот выработать навык свободного и правильного их применения за неделю в принципе невозможно. Психофизиология среднего человека на это неспособна. Так что через неделю вы, может быть, и правильно будете говорить, но только при этом постоянно будете задумываться, чтобы выбрать подходящий вариант.
Впрочем, попробуйте... Советую поработать с хорошим учебником и тренироваться каждый день часов по 8-10.
Хороший учебник я вам посоветую:
Дугин "Времена английского глагола - девять уроков с профессиональным репетитором".
А большое количество тренировочных упражнений вы найдете в сборнике Голицынского. Упражнения лучше делать устно и повторять каждое несколько раз - так вы будете вырабатывать навык достаточно быстрого говорения.
Ольга Каун
Лучший ответ
Сначала понять, потом запомнить примеры и придумать свои.
Но не запинаться за неделю не получится - нужна практика говорения,
чтобы добиться автоматизма.
Зубрить в русских предложениях.
Есть целые учебники по временам. У меня есть таблица, могу прислать по почте.
Вообще важны не только времена, но и согласование времен. Это очень большая тема.
В пиджин инглиш без времен говорят, и так все понятно.
Нереально.
Потому как эта штука не сама по себе а связанна с другими факторами.
Например надо выучить неправильные глаголы.
Еще есть увязка с контекстом.
То есть ситуация предполагаемая или реальная.
И пипец.... потому как для кого то реальная а для кого то весьма теоретическая.
Вот здесь очень эффективно! /КУРС. Очень крутые преподаватели!