Лингвистика

Носители английского языка тоже путаются в их 12 временах, как и изучающие их язык, или им это уже от рождения дано?

Не путаются, но иногда не могут объяснить почему используют ту или иную глагольную форму. Механически получается.
Ольга Глазунова
Лучший ответ
а то у нас проще, что ли?

у нас еще и ударение в каждом слове надо помнить, да еще и в каждой форме отдельно!
Ну ты же в 6 русских падежах при 3-х склонениях и 2-х числах (всего 36 вариантов для существительного) не путаешься... Вот и они как-то так же.
G.
Goofy .
Почему двенадцати? Времен всего три - настоящее, прошедшее, будущее.
Остальное компенсирует отсутствие категории вида - совершенного, несовершенного.
Вы с видом не путаетесь: шел, пришел, пошел (в значении будущего)?
Гуляра Тулупова В Pr наст, буд, прошл, в Cont - тоже, Perf - тоже. Уже 9 штук. Еще Future in the past, то будущ в прошл. Это 10 штук. И 2 шт - это еще мы не дошли.
во временах не путаются, орфографические ошибки делают
))) (((
Они не путаются. Времена очень логичны, надо только правила выучить.
от рождения то не дано, но до 5 лет у любого человека работает программа специальная - особая сложная задача для мозга по распознаванию речи в соответствии с окружающей обстановкой
Роберт Латыпов
Не путают, как мы не путаемся в падежах. И даже кому английский не родной довольно скоро перестает путаться во временах, там на самом деле всё вообще просто с этими временами. Только нужно чтоб кто-то хорошо и толково объяснил и можно за неделю перестать путаться в них, английская грамматика весьма проста, но самому вкурить сложно. Вот когда хороший препод объяснит то всё вообще ясно становится. Вот курсы знаю где преподы очень гуд, там много языков можно изучить и английский тоже http://www.divelang.ru
Вера Хренкова