Лингвистика
Носители английского языка тоже путаются в их 12 временах, как и изучающие их язык, или им это уже от рождения дано?
Не путаются, но иногда не могут объяснить почему используют ту или иную глагольную форму. Механически получается.
а то у нас проще, что ли?
у нас еще и ударение в каждом слове надо помнить, да еще и в каждой форме отдельно!
Ну ты же в 6 русских падежах при 3-х склонениях и 2-х числах (всего 36 вариантов для существительного) не путаешься... Вот и они как-то так же.
Почему двенадцати? Времен всего три - настоящее, прошедшее, будущее.
Остальное компенсирует отсутствие категории вида - совершенного, несовершенного.
Вы с видом не путаетесь: шел, пришел, пошел (в значении будущего)?
Гуляра Тулупова
В Pr наст, буд, прошл, в Cont - тоже, Perf - тоже. Уже 9 штук. Еще Future in the past, то будущ в прошл. Это 10 штук. И 2 шт - это еще мы не дошли.
во временах не путаются, орфографические ошибки делают
Они не путаются. Времена очень логичны, надо только правила выучить.
от рождения то не дано, но до 5 лет у любого человека работает программа специальная - особая сложная задача для мозга по распознаванию речи в соответствии с окружающей обстановкой
Не путают, как мы не путаемся в падежах. И даже кому английский не родной довольно скоро перестает путаться во временах, там на самом деле всё вообще просто с этими временами. Только нужно чтоб кто-то хорошо и толково объяснил и можно за неделю перестать путаться в них, английская грамматика весьма проста, но самому вкурить сложно. Вот когда хороший препод объяснит то всё вообще ясно становится. Вот курсы знаю где преподы очень гуд, там много языков можно изучить и английский тоже http://www.divelang.ru